Здравствуйте,меня зовут Никита мне 14лет, я практически всю жизнь хотел собаку. Первое время это было просто по детски( в 9 лет),но далее мне хотелось собаку все более и более, я прочел очень много книг смотрел различные видио и т.д.
Я имею достаточно просторную квартиру в пригороде и учусь поблизости ,а так я очень энергичный и веселый
,люблю гулять как вы думаете подходит ли мне мопс.
Домашние животные
мопс или не мопс ? вот в чем вопрос
mojet, emu eshe kavkazca zavesti dlya povisheniya samoocenki? yasno je, malchik hochet mopsa, tak pochemu net? s nimi kak raz gulyat pobolshe nado, chtob jirkom ne zaplivali)...
Мопсы совсем не энергичные и не спортивные. Они не любят длительных активных прогулок, начинают задыхаться. Самое любимое занятие мопса - долго спать на диване, а потом совершать неспешные недолгие прогулки. Так что вам с вашим характером мопс вряд ли подойдет. Скорее кто-нибудь из активных терьеров, например, джек-рассел или фокстерьер.
Ну как может юноше 14 лет (а также 15 и так далее) подойти мопс???? Вы бы еще карликового пуделя завели.. . У мужчины должна быть крупная собака, например, ретривер, а с мопсами пусть гуляют экзальтированные дамочки))
я очень энергичный и веселый
,люблю гулять как вы думаете подходит ли мне мопс. )) Не подойдет. Лучше взять более подвижную собаку: лабрадор, миттельшнауцер и тд. Джек рассел слишком подвижный, его могут не потерпеть родители, лучше не заводите.
Мопс капризная собака, очень сильно линяет, аллергичная и скорее для спокойных людей.
Ну а почему бы и нет)))) , а еще похожая собачка, только крупнее в два раза - французский бульдог !!!
14 летнему ОТРОКУ советую в кинологию СТАРТОВАТЬ покупая НЕМЕЦКУЮ или ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКУЮ ОВЧАРКУ. С собакой этих пород узнаете больше, чем с любимым мною МОПСОМ, дрессировку и спорт с собаками от состязаний по ОКД, ЗКС до чемпионатов по IPO-1 а между ними сложная защита в рингах : РУССКОМ, большом, французском, бельгийском и даже Белорусском. Удачи.
может тебе с родителями посоветоваться? они лучше ответят подходил ли ИМ мопс
потому как квартира - не твоя
Корм покупать будешь не ты
За вет помощь тоже платить будут они!!!!
потому как квартира - не твоя
Корм покупать будешь не ты
не подходит. ты не справишься с лечением особенностей породы по здоровью. если что-то случится, например коллапс трахеи, вряд ли ты повезешь его имплант ставить в москву.
сначала почитай о породе и особенностях хорошенько. как содержатель мопса тебе советую. особенно почитай о минусах в здоровье.
собаки отличные, но гиперактивные до 2х лет. не каждый взрослый выдерживает
Что вы на ребенка накинулись, откуда квартира, спроси у родителей сначала... нудятина.
Бери парень, если нравится, мопсы классные.
какие дети бАХатые=))имеют просторную квартиру.... зачем мопс? мопсы не любят много бегать, по конституции тяжело, да и морда короткая)) ) надо фокса, убегаешься..
А почему нет ?
а что родители говорят?
Да.
Если тебе нравится, то значит порода твоя! :)
А вообще если ты энергичный, как говоришь, я бы посоветовала кого-нибудь более активного, например австралийскую овчарку, бордер колли, шелти, мительшнауцера, кеесхонда.. .
Гончих, охотников не советую.
Вполне подходит. Мопс будет для вас прекрасным компаньоном
Мопс декоративная порода, они очень быстро устают, с ними на прогулку можно пойти, но в один момент вам придется его нести на руках. Порода умная, капризная, если вы энергичный человек, то для дома возьмите породу которая в филме Маска, я не знаю как она называется.
определенно подходит)) )
моя подруга ведет похожий образ жизни, и мопс для нее просто идеален))
все зависти от твоих собственых предпочтений но если то что написано выше правда то тебе подходит любой пес
Однозначно- нет)))
Да, самое по характеру для Вас!
Да, подходит.
да с родителями посоветуйся, они то лучше тебя знают, они и выбирут
нет... мопс не очень подвижная собака... .
лучше уж тогда джек рассел например