Домашние животные

ПОЧЕМУ (!) преданность у дворняжек ,больше,чем у породистых?

Приведите примеры....
А то вот мой породистый - наверное не преданный совсем?!
вопрос философский)) )

я вот тоже преданности дворняжек поражаюсь- шла себе с хозяйкой или сидела и тявкала за забором - я ей няку показала и все.. уже мне преданна

мои то немки фиг поведутся и преданность ПОСТОРОННЕМУ человеку не выкажут
Инна Горелая
Лучший ответ
А этому есть доказательства, окромя уверений хозяев?
Вера Малова5
Это чушь и провокация. И я могу это доказать!
Породистая собака она ОРИЕНТИРОВАНА на человека, годами породы выводили, что бы они служили человеку. Именно потому борзая, даже убежав набольшое расстояние вернетья к хозяину или дождеться его, спаиель в высокой траве делает свечу, что бы видеть хозяина, гончая ведет зверя на человека, доберман охраняет человека, декорашки считают человека своими родителями.
Теперь дворняга. Это существо бореться за выживание и ищет себе благоприятные условия. Когда этим благоприятным условием оказываеться человек, дворяга ни на шаг не отстает от него. Если это называеться преданностью, то самые преданные - коровы, они всегда приходят к хозяйскому дому, потому что их там кормят.
Кровосмешение наверно отрицательно сказывается.
Ну это просто один из мифов, распространенный среди людей далеких от собаководства.
Мария Тумашёва
))))))))конечно не преданный)) ) мой породистый попу не поднимит меня встретить с работы, а дворик бежит пулей)) ) Разница в том, что её уже бросили один раз, а полосатый "зацелованный в попу"
Хельга Крэй
Говорить-то говорят.... А вот кто это проверял и в каких единицах измерял верность?)))
Юлия Козлова
породистые знают себе цену, а дворняга боится что её проглнят
Anna Mullaeva
нет различия породистый или нет... и породистые уродами моральными бывают, и из дворняг есть преданные вам всем сердцем ...у меня вот ...2 САС до чемп России, а толку? очень стеснительная на улице
Вера Малова5 Удачных выставок!
Чудно, у меня и дворик преданный и породистая преданная) Возможно дело не в породе или отсутствии, а в конкретной собаке?
Да нет никаких примеров, внушили с детсадовских времен, что дворняжка самый преданный друг и многие в это свято верят.
Alena Doeva-Dzgoeva
Любая собака предана ХОЗЯИНУ (если она Вас таковым выбрала и считает) независимо от породистости!!!. Другой вопрос, что за смысл Вы вкладываете в это понятие, и в чем выражается непреданность Вашей собаки. Очевидно у Вас с Вашей собакой что то не сложилось...
Бред. . дворняжки наоборот прячутся за твоей спиной, сколько я их знаю
Анаит Казарян
почему расфуфыренные фифы с нарисованными лицами не такие верные, как простые девушки?
Почему из "породистых" дам выходят бОльшая часть корыстных стерв, а простые девушки предпочитают настоящие чувства и верность?
аналогия!?
Елена Жилякова Стереотипы вкусные?)
Мария Тумашёва Мягко говоря, глупая аналогия.
не сагласин . дело не в сабаках, а в людях.
Ерунда, собаки, как и люди бывают разные))
ну наверно потому что из этих двух пород наверняка выберут породистую. для дворняжки сложно бывает найти хозяина, поэтому наверно если нашелся хозяин для милой дворняжки она оч привязывается к нему, становится оч преданной ему в отличии от породистых. они знают что если бросит один хозяин то тут же возьмет другой
Очередной миф....