Домашние животные
в квартире соседей на 1 этаже дико орёт котёнок
уже три дня, сердце разрывается это слышать, звонили во все службы, естесственно без наличия человеческого трупа никто не выезжает, вскрывать ничего не будет, форточка очень хлипкая, хотим пойти с соседями по темноте и выбить её, спросили у полиции, можно ли так, сказали "без палева всё можно" шутка конечно, ну не ждать же его смерти, хотим пойти с соседями вечером, как стемнеет, что делать?
Конечно идите)))))
Спасайте котенка и Бог Вам в помощь! пока будете ходить по всем этим службам и добиваться, чтобы дверь вскрыли, бедняга точно умрет, ведь неспроста он орет уже три дня, значит совсем невмоготу малышу. Выбивайте форточку, только возьмите с собой соседей для страховки.
Позвоните в милицию, скажите старушка-соседка давно не появлялась, котенок орет, может умерла? приедут и сами откроют при понятых
А кстати да, что-то я не подумала, можно же просто закинуть корм через форточку ))))) Я решила, что Вы хотите забраться через неё в квартиру и вытащить котенка )))
Галина Марченко
не пркатило это, говорила, надо искать родственников и милиция не вскрывает двреи а только присутствует, когда их вскрывает мчс, а может там есть труп, как знать, лежит себе тихонько и пока ещё не пахнет
Галина Марченко
проверяли, форточка закрыта, и в неё не залезешь, очень мала
вызывайте спасателей, они должны приехать, когда вдерь ломают спасатели, то можно. потом какнибудь закупорите. вот что за уроды, эти соседи ваши. скорее спасайте, у вас свидетелей там много, что вы не вор
Галина Марченко
спасатели в другом городе и их милиция вызывает, да и жалко гонять целую бригаду спасателей, а где случится беда а они кота спасают
Посадят! Лучше, если неизвестно где соседи, звоните в МЧС и заявите, будто из той квартиры исходит подозрительный запах - трупный или газа. Остальное итак понятно!
Галина Марченко
запаха нет и я об этом сказала, когда звонила в полицию, все менты говорят "бейте форточку", неофициально конечно, соседи пропали, никто их не знает, я переживаю за кота
Хорошая идея, заодно и квартиру растащите.
Позвоните в мчс, типа показалось, что трубы прорвало и вызволяйте котейку.
я не поняла. а где соседи? не отвечают? через друзей, родственников пробовали искать? пробуйте сначала с МЧС зайти, участковым и т. д. ну или рискуйте через форточку! только котенка птом прячьте, а то вам еще за взлом с кражей припаяют, а так нет котенка-нет доказательсв! напишите, если не трудно, чем закончится ваша история))))
Галина Марченко
никто не знает этих людей, все эти службы: МЧС, участковый, сказали - нет, а прятать я ничего не могу, я иду на исповедь завтра и всё расскажу, и этим людям тоже придётся всё возместить, я не против, лишь бы они поняли, полдесятого опять идём на совещание с соседями, расскажу что будет, хорошо
просверлите в потолке (или полу) дырку через которую подавайте еду и питье несчастному котенку.
Конечно пойдите, какой вы хороший человек! Может там можно как нибудь аккуратно открыть, не разбивая? Главное возьмите в свидетелей соседей.
Галина Марченко
а там нечего растаскивать, там похоже люди выпивают, и с головой возможно проблемы, форточка крошечная, я хочу котейку забрать себе, у нас сдочей так заведено :подбираем кошака, откармливаем и отдаём в добрые руки, есть одна постоянная кошка, это святое, дочь её выкормила и вырастила, как раз отдали одну такую красотку, я ещё подумала, что недолго место будет пустовать, но он так кричит, визжит и рычит, это действительно страшно, крик умирающего животного...
Да, я считаю, что это правильно. Главное - никаких резких движений. Возьмите какую-то вкусняшку, вдруг вылазить не захочет. Глаза сощурьте, голову слегка склоните набок - кошек успокаивает.
Все это проверяла на личном опыте. А самое главное, если не хотите быть поцарапанными - не дышите на морду ( когда кошки шипят, они быстро выпускают воздух через зубы, СООТВЕТСТВЕННО, ОН МОЖЕТ ПОДУМАТЬ, ЧТО ВЫ - ЕГО ВРАГ).