Домашние животные
Кошка(1,5 года), перед тем, как сходить по-большому, дико орет и меечется по дому. Это ненормально?
Моей кошке 7 лет. И постоянно каждый день перед этим делом (по-большому) она носится по квартире - а я смотрю на нее как гипнотизер и говорю одно слово ТУАЛЕТ. Если не произнести это магическое заклинание, и если в это время ненароком дверь в туалете будет закрыта - тогда-...кто не спрятался - кошка не виновата :-))) А если серьезно - у нее нормально все с кишечником (без запоров) - просто особенность такая.. . А некоторые после этого начинают бегать. Не знаешь - что лучше. Я думаю - моя - хоть предупреждает. :-))) Тут по первому писку - сразу советуют к ветеринарам тащить. Денег не напасешься. :-)))
конечно, ненормально. может, у нее с кишечником что-то ...
Во-первых, нужно показать животное ветеринару, а во-вторых, можно (и даже нужно) давать немного растительного масла из одноразового шприца (конечно, без иглы). Это смягчит прямую кишку и улучшит качество шерстки.
Обратитесь в ветклинику. Так не должно быть.
смотря насколько дико. Так трудно сказать. А вообще у меня все коты перед "покакать"поорать любят. Сообщают.. иди, убирай мол ))
Елена Сакевич
Стрижик, что-то на аватарке собаки все страшнее и страшнее...
НЕ НОРМАЛЬНО, ЧТО ВЫ ЕЕ НЕ ПОКАЗЫВАЕТЕ СПЕЦИАЛИСТУ!
вполне нормально. обычно всегда перед тем как опорожниться, кошаки носятся как сумашедшие что бы заработал кишечник
Может запор? Не кормите сухим кормом.
Это не нормально. Обратитесь в ветклинику.
Многие кошки так делают!! !
Но на всякий случай обратите внимание на кал и на сам акт дефекации. Если акт не вызывает у кошки боли и кал нормальный, то беспокоиться не о чем)
нормальное явление-если орёт, значит сейчас сходит
Нет, не нормально. Лучше всего посоветоваться с ветеринаром. Причин может быть множество: неправильный рацион питания, мочекаменная болезнь, запоры, недосточное употребление ею воды и много других причин.
Наташа, кошкам свойственно так себя вести перед тем как сходить в туалет или после, где-то читала что таким образом они двигают перистальтику кишечника. Мой кот всегда так себя вел и ведет, ему уже 9 год пошел.
люди обращайтесь к врачам - вы же не на форуме вет. специалистов. у нее может быть трещина прямой кишки\ запор и многоое другое!
у моег кота так же, Аа потом идёт в туалет и спокойно делает свои дела
Он на улицу просится.
кот всю жизнь метался так.. . и ждал пока его посадят на горшок и подождут, пока он все сделает. наверное просто особенность характера
Принеси её ко мне.
думаю да.. . бедная кошка. да у нее запор =( к ветеренару. срочно....