Домашние животные
От чего бывают глисты???Какие симптомы???
Вот уже несколько месяцев не могу нормально спать!!С тех пор как узнала что такое глисты,все время думаю что они у меня есть,!!!Что делать?Помогитее!!
В зависимости от вида глистов симптомы, вызываемые инфестацией (заражением кишечными паразитами) , могут быть разными. Некоторые виды глистов могут развиваться в организме человека в течение нескольких месяцев без очевидных симптомов, другие же вызывают серьезные заболевания.
Три наиболее распространенных вида кишечных паразитов, которыми может заразиться человек – это аскариды, свиной цепень и бычий цепень. Для каждого из этих видов глистов характерны различные признаки и симптомы, которые проявляются через разные периоды времени.
Самые распространенные признаки глистов – тошнота, рвота, диарея, боль в животе, повышение температуры, головные боли, опухание кожи вокруг глаз, ноющая боль в суставах и мышцах, слабость, ощущение зуда. В наиболее серьезных случаях заражение глистами может вызвать нарушение функций сердца и проблемы с дыханием, нарушение координации.
Сдайте анализы!
Глисты есть у всех, это факт. Японцы молодцы))) . Другое дело нельзя давать им беспредельничать. Для этого укрепляем иммунитнт, кушаем чеснок и тыквенные семечки.
Жопа чешется, черви оттуда лезут.
Знать не надо - надо прогонять 2 раза в год.
Японцы глистов не травят, считают что это симбиоз человека и паразита. Как Вам такое? :))
...если у людей, то это болезнь грязных рук) )
...у животных- с улицы...
Сделать можно только одно- пойти к врачу гельминтологу или инфекционисту и попросить направление на анализ НА ЯЙЦА ГЛИСТОВ. симптомы очень не типичны,.
Глисты были, есть и будут... Животные заражены чаще, чем люди. Сдайте анализы и не мучайте себя страшилками!!!. Профилактика : мойте руки перед едой, не ешьте немытые овощи и фрукты, не целуйте всех кошек и собак, которые вам понравились, кушайте ежедневно лук, чеснок, тыквенные семечки ...Носите с собой спиртовой гель для протирания рук, если вы посещаете общественные места и панически боитесь "заразы". Удачи.
у животных от поедания не вкусных вещей хД ...Симптомы рвота .. Но вообще нормальные люди дают животным раз в 3 месяца лекарство против глистов ...
это просто параноя)
Профилактика глистов очень проста. Мойти руки перед едой. тщательно
Стирайте свои трусы и после стирки проглаживайте их утюгом. Потому, что ночью глисты выползают взадний проход и откладывают там яйца!
Меня удивляют люди, которые говорят сдайте анализ, даже в институте "паразитов"врачей тех, вы не получите правильный анализ, у нас в России нет диагностики, всем пишут не обнаружено, три месяца долбишь травами, выходят "тазами". Они есть у всех, только глупый не знает и думает что он чист. У человека даже может быть красивая гладкая кожа, но это не показатель, помню девочку с вичем, куколка была. Ну а у кого псориаз, аллергии, астмы, папилломы, лишний вес, там сто 500 процентов есть они "чужие". По Библии мы не должны питаться мясом и тд, а животные не должны есть друг друга, так как Всевышний дал им травы, а нам плоды. Исследование было, как хищники поедали лисички(в сыром виде противопаразитарное), после учёные в их каках находили глисты и личинки, после чего хищник переходил на другую пищу, не мясную.То есть изначально мы веганы, но за грехи видимо с космоса прилетели глисты и поразили земных жителей, но вот животные причём...