Может быть. У меня собака как то раз нашла гниздо землироек, разкопала и загрызла их и положила друг к другу и позвала меня, чтобы я её похвалила ( собачка пуделёк)
Есть породы охотничьи и крысоловные по этому собаки могут спокойно ловить мышей) )
Ваша собачка молодец)) охотник)))
Домашние животные
Собака во дворе поймала мышь! Как такое может быть, она же не кот?
У меня шнауцериха, когда гуляла в поле, мышковала не хуже лисы, и мышей глотала не жуя, как пельмени.
Но охотник, хищник. Лисы и волки в лесу то же мышами не брезгуют, особенно с голодухи.
у нас дворняга средних размеров даже крыс по ночам ловила. но не ела
надеюсь собака привита от лептоспироза?
Собаки неплохо ловят мышей, это нормально - они же охотники!
собаки часто мышкуют, привитым боятся нечего... почти
Мышь - очень заманчивая пища для многих животных. Даже корова, не говоря уж о свинье с удовольствием съест мышку.
у йоркширских терьеров - предназначение - ловить мышей, а бультерьер в англии когда то установил рекорд, по ловле крыс за отрезок времени! ) Билли умертвил 100 крыс за 5 мин 30 с на арене на Тафтон Стрит
Светлана Смирнова
Если верить Гиляровскому, фокстерьеры изловили и отвадили крыс от мясных лавок на Охотном ряду.
собака не животное? или мышей только кошки ловят? оО
У нас в деревне так же чего не поймала кошка поймала собака)
собака - тоже хищник.
Лиса тоже не кот, но тоже ловит мышей. Кто их только не ловит (даже капкан, хотя он вообще неодушевлён).