Домашние животные

Вычитала в интернете. Вопрос внутри.

Каждое яйцо после откладывания его самкой следует маркировать мягким карандашом, осторожно нанеся на скорлупу порядковый номер или день, когда оно было снесено.

Это я вычитала в интернете. А читала в книге что когда самка волнистого попугая несет яйца, то заглядывать в гнездо нельзя категорически или самка заклюёт яйца.
то что вы прочитали в книге правильно, в интернете очень много врут
Rauwan Gaissina
Лучший ответ
Если хотите, чтобы самка расклевала яйца или бросила их насиживать, то заглядывайте как можно чаще, карандаш может не помочь, разрисуйте яйца фломастером!
Вы же не пользуетесь инкубатором А если птенцы у попугая появятся раньше а другие позже вы же их обратно запихивать не собираетесь То что написано в инт-не надо фильтровать Короче заметели когда самка отложила первое -не лезьте к ним можно контролировать когда пара кормится а птенцы они по любому разновозрастные и не надо ни ни чего маркировать птенцы вылетят если есть пустые уберешь
Яйца маркируют курам-если хотят вывести цыплят. Яйца пометили-и знают, что эти яйца брать нельзя, курица их будет высиживать, а остальные, которые она потом нанесет-убирают. Попугаям яйца маркировать смысла нет-они же не несушки. И потом-если у вас всего одна самка-она высидит яйца и птенцы вылупятся в положенный срок. А Лазить в домик действительно не следует, и уж тем более брать яйца руками.
Vet Ves
Лучше покой. Не лазить!
Если самка адекватная, то яйца она не расклюет и не бросит, хоть чем их там пометь. Метят для того чтобы знать сколько дней прошло с того времени, как отложили яйца, чтобы убрать неоплодотвореные. Я, честно говоря, с этим не заморачивалась. Придет время, вылупятся птенцы, пустые яйца убирала. Хотя, первый раз проверила через 10 дней. Интересно же было. Но выкидывать все равно побоялась - вдруг ошиблась!))))
Елена Костюк
а вопрос где