Каждое яйцо после откладывания его самкой следует маркировать мягким карандашом, осторожно нанеся на скорлупу порядковый номер или день, когда оно было снесено.
Это я вычитала в интернете. А читала в книге что когда самка волнистого попугая несет яйца, то заглядывать в гнездо нельзя категорически или самка заклюёт яйца.
Домашние животные
Вычитала в интернете. Вопрос внутри.
то что вы прочитали в книге правильно, в интернете очень много врут
Если хотите, чтобы самка расклевала яйца или бросила их насиживать, то заглядывайте как можно чаще, карандаш может не помочь, разрисуйте яйца фломастером!
Вы же не пользуетесь инкубатором А если птенцы у попугая появятся раньше а другие позже вы же их обратно запихивать не собираетесь То что написано в инт-не надо фильтровать Короче заметели когда самка отложила первое -не лезьте к ним можно контролировать когда пара кормится а птенцы они по любому разновозрастные и не надо ни ни чего маркировать птенцы вылетят если есть пустые уберешь
Яйца маркируют курам-если хотят вывести цыплят. Яйца пометили-и знают, что эти яйца брать нельзя, курица их будет высиживать, а остальные, которые она потом нанесет-убирают. Попугаям яйца маркировать смысла нет-они же не несушки. И потом-если у вас всего одна самка-она высидит яйца и птенцы вылупятся в положенный срок. А Лазить в домик действительно не следует, и уж тем более брать яйца руками.
Лучше покой. Не лазить!
Если самка адекватная, то яйца она не расклюет и не бросит, хоть чем их там пометь. Метят для того чтобы знать сколько дней прошло с того времени, как отложили яйца, чтобы убрать неоплодотвореные. Я, честно говоря, с этим не заморачивалась. Придет время, вылупятся птенцы, пустые яйца убирала. Хотя, первый раз проверила через 10 дней. Интересно же было. Но выкидывать все равно побоялась - вдруг ошиблась!))))
а вопрос где
Похожие вопросы
- скажите лечится ли бешенство у людей я вычитала в интернете что можна но хотела бы спросить у вас очень нужно
- вычитала в интернете, что в 6-8 недель котёнку нужно потавить прививку от лишая? обязательно ли?
- Вопрос к людям у которых есть кошки(коты). Вопрос внутри. Очень важно.
- Вопрос ветеринарам, знатокам котов! Помогите, пожалуйста! Вопрос внутри!
- Немецкая овчарка ПАНДА (вопрос внутри)
- Для тех, у кого есть опыт общения с уличными кошками, родившимися и выросшими на улице. Извиняюсь, но вопрос внутри
- Кошатники,ветеринары,выручайте!!! Нужен совет,вопрос внутри! Хелп,я плакать. (((
- Что же получится? Вопрос внутри!
- Вопрос внутри+++
- Вопросы внутри.!