Домашние животные

живёт кот в подъезде!

Красивый кот, который мне жутко нравится, красавец. был веселен из квартиры в подъезд. типо и их кот и в квартире не мешает!, его там почти не кормят, сутками сидит между стёкл в окне, я ни разу не видел как он ходит. очень недоверчивый! сидит всегда на одном месте! Как вы думаете, могу ли я его взять к себе или ему там лучше? Как его к лотку приучить, он взрослый? Захочет ли он ко мне? Я ж его не смогу обратно вернуть....
Masha L
Попробуйте сначала познакомиться с котейкой, понять его характер, хочет ли он жить с людьми, или же ему привычнее жить одному.. . Подойдите к коту с мисочкой чего- нибудь вкусненького, и подзовите его "Кыс-кыс-кисом". Пусть поест, а пока он будет есть, гладте, ласкайте его. Одним словом, пусть кот к вам привыкнет, а потом можете и забрать его к себе.
Виктория Пастухова
Лучший ответ
Забирай кота себе! Живет в подъезде - значит ничей (т. е. никаких противоправных действий с твоей стороны) . Начни его кормить потихоньку. Потом он к тебе привыкнет. . ты его хвать, и домой.. . ТАм уже начни обрабатывать котофеича по полной.. . воспитание, уход и всё такое...
По крайней мере, он у тебя не умрет от голода. А когда заболеет, будет кому отвезти к ветеринару.
конечно, потихоньку привыкнет, к лоточку приучишь, главное терпение, удачи
Еду положите перед ним и отойдите подальше, начнёт есть.
Попросите разрешения хозяев!
Gulzina Imangazieva
никого не спрашивай и забирай!!! если в квартире жил значит знает лоток, приучишь, забирай не пожалеешь)))
G)
Gulsinа: )
берите если он не убежит! к лотку приучить легко валерьянку налейте туда и он будет знать куда ходить! ему будт лучше однозначно но если он будет мяукать под дверями значит выводите его погулять на улицу! я думаю что хозяева на него даже не посмотрят
возьми . Ему лучше в доме чем на улице .кормить будеш. НУ СПРОСИ .
Если они кота выгнали то он им не нужен забери его у меня такая ситуация была и я забрала кота домой и мы всей семей его полюбили и теперь жить без него не можем.
ну уж если хозяева его дже не зоут обратно то и он им нафиг не нужен значит, вы сначала опробуйте втереться в доверие, подкармливайте, следите, по мере неоходимости разговаривайте, жалейте как подпускать поближе начнет пытайтесь погладить если не дается вы ему еду положите он начнет есть опять попытайтесь погладить, потом уже кыскайте понемножку, может пойсмет что его любят и пойдет к вам, но думаю если просто взять его и затащить в квартиру, то для него это будет просто стресс и шок) ) удачи вам!!!