Домашние животные
Собачники,ваш совет...
Вот вам ситуация,у меня ребенок мой ротвейлер,взяла себе суку..ну все как положено ростила,лелеяла,грела до 4 месяцев под Уфо(зима была,мало ли еще=)так вот,мы только уже на улицу начала выползать так тут мою доцю буквально через пару дней кусает шавка,что обитает под крыльцом подъезда.Мой ротти понятное дело на петли и домой,сейчас нам уже 1,5 года и мы до сих пор боимся шавок,что налетают со всех сторон!!!Проблема заключается в том,что живет со мной на площадке соседка что ярая защитница шавок,кормит их регулярно у подъезда,если сука ощенилась то переносит щенков под крыльцо и после большая половина жителей тоже таскают им жратву!Теперь в итоге я враг народа,так как я эту бабу недолюбливаю а моя Герка чувствует это и начинает быковать на нее..иду в след фразы типа "Завела себе ротвейлера,теперь ходит людей пугает!" капец и из-за этой бабы у моей малой страх шавок на всю жизнь,не знаю теперь как ребенка научить не бояться и что бабой и ее питомцами делать????я лично только за отстрел и травку собак,а то развелись гуманисты хреновы!у нас еще и оф. группа защиты защиты животных Верные друзья))и что делать,помогите советами...
Вызывать службу отлова. А всех "гуманистов" сраных посылать на хер.
*Я уже 3,5 года хожу с пистолетом ОСА, если что - выстрел свето-звуковым патроном, пока помогает (до травматических ещё не доходило) , так как наши жирные, откормленные, наглые шавки уже даже петард не боятся.
У нашего подъезда развели тоже ораву бобиков, которые лают и воют ночами, которые болеют и естественно бросаются на всех, кто к ним приближается (а как не приближаться к собственному подъезду?) , собаку свою боюсь на них спускать, вдруг чем-нибудь заразится, хотя стычки уже происходили (не было выхода, шавьё нападало, приходилось отпускать) , теперь, когда я с собакой, шавки лают из-за угла только, подойти бздят.. . Бабки не понимают ровным счётом ничего и продолжают носить помои этим "бедным" и "несчастным", у которых,. надо сказать, спинища шире чем у моего кобеля НО.)) ) Никакие разумные доводы на бабок не действуют.
В конце марта у меня родится ребёнок, муж сказал или сам перестреляет всю свору, или службу придётся вызывать, ибо вой ночной, зараза, куча шавья под окнами и перспектива быть покусанной меня не устраивает. Бабок естественно предупрежу заранее, если захотят, разберут шавье по домам, но этого не произойдет 100%, ибо бабки могут быть "добрыми" только тогда, когда эта "доброта" ничего не стОит, то есть накидать старых пальто и курток и выносить объедки - это ж бесплатно. Рассужают так - всё равно ведь на помойку, а так "доброе дело" сделаем.
То что действительно доброе дело - это только взять домой шавку, отмыть, вылечить, социализировать и нести за нее ответственность, этого бабули не понимают.. .
Вот как-то так. Извините, что сумбурно, просто тема больная.. .
*Кстати, у нас в районе, на набережной Москвы реки вот такие вот шавки уже задрали насмерть двух хозяйских собак, хаски и лабрадора, хозяевам отбить своих питомцев у стаи "несчастных" и "обиженных судьбой" не удалось. Так и живём.
к бродячим собакам отношусь негативно, всегда боюсь за своего мопса.
Ты ВНЯТНО НАПИШИ, Какая Малая? , Вообще ж НЕ ХРЕНА НЕ ПОНЯТНО!!!! " у меня ребенок мой ротвейлер, взяла себе суку " Это как понять?
заявку в спецавтохозяйство
заявление участковому на бабу прикормщицу, заявку в местную администрацию-на бездействие и жалобу в местный ЖЭУ
иного выхода борьбы я не вижу
собачниками себя именуют шариковы палиграф палиграфовичи из "службы очистки " булгаков "собачье сердце" -такие умники как вы весь питер отравой закидали- и травятся не дворики а собы навроде вашей.
а вам надо с собакой хотя-бы пять занятий с профессиональным кинологом (обычно 600р час занятие) .
ну и самой (по его рекомендациям заниматся) . порода то у вас нормальная должна порвать любую.
Без дрессуры собака ротвейлер собака опасная (с дрессурой то же) и это никак не собака для ребенка у меня был случай когда кобель увидавший течную собаку казалось бы отлично дрессирован на выстаках получавший титулы кинулся на хозяйку и нанес 27 укусов Да это прекрасная и красивая собака но эта собака опытных людей которые могут выступать в роли лидера и как вы мне не говорите это не собака для детей Да с одной стороны я не сторонник уничтожения бездомных собак они не в чем не виноваты -но с другой стороны мы приближаемся к черте когда по улицам городов будут бегать стаи собак - и серенькой тенью пробираться человек
Вас переполняют эмоции, вытекающие из вашей агрессивной озлоблености! Вы ничуть не лучше той бабки.
А лишать жизни животных-вы не имеете никакого морального права.
У нас в Омске в 2010 году бродячие собаки загрызли на смерть девочку-школьницу. Об этой стае жители неоднократно сообщали председателю садоводческого товарищества, на территории которого они обитали, все было без толку - пока не произошла эта драма...
За что дворняг отстреливать и травить? У нас во дворе четыре дворняги, двое из них боятся людей, а другие двое очень дружелюбны и нормально общаются с моей собакой. Все дворняги - это собаки которых выкинули на улицу люди! Мне кажется что дворняг нужно кастрировать, а травить их не зачем!
Ненадо никого травить, зачем? Впринципе можно этих собак отдать кв прют для биздомных животных, это впринципи легко сделать, я не думакю что это прям такая проблма. А то что твоя собака очень сильно ркеагирует на твою соседку, можно предположить то что когда ей будет три года она может укусить твою соседку, я недумаю что в твою пользу ситуация будет просто.. . такм уже дело и до суда может дойти...
Судя по вашему лексикону, вы ничем не лучше той дамы, а может даже и хуже.
сама себя отстреляй
бездомных собак так называемых "шавок" надо стрелять или травить разницы нет.... но по улицам ходить они не должны.... Так называемые защитники этих отходов просто не понимают что собака не тронет того кто её кормит.... но бросается на простых прохожих охраняя свою територию.... маленькие дети не знают какой дорогой их обойти что бы попасть вовремя на школьный урок и быть не тронутым бездомной швалью.... у меня самого ротвейлер и я очень рад что еще с 3-х месяцев он не пропустит мимо себя не одну шавку и не одна из них меня не тронет.... но что делать пожилым людям когда они просто идут домой и на них налитает стая бездомной швали.... так что дорогие защитники дворняг заводите себе нормальных собак и слидите за ними как это соответствует нормальному хозяину питомца.... а не разводить стаи на улицах и потом с невинными лицами заевлять что они ни кого не трогают..! !
Бродячих уничтожать надо. покусали бы они вашу соседку поняла бы) у меня собака постоянно в крови вся приходит так как они ее грызут стаями.
ловить похоже нужно тех самых "добреньких" и по башке лопатой, история стара как истина. А Вам советую сходить на площадку где дрессируют собак или познакомиться у кого тоже есть собаки, можно даже такой же породы и почаще гулять с ней, малышка еще ребенок, так что привыкнет к обществу и поймет когда ей нужно защитить или защититься. Удачи!