Домашние животные

Собачники, нужОн совет!

Мой придурочный пёс, только что открыл купальный сезон!!! Сукин сын, пока я трепалась с хозяином нашего друга-ротора,а собаки наши мирно игрались поблизости с мячиком и друг с другом, умудрился окунуться в Москву реку!!! Я в шоке. Я его сразу выгнала из воды, он даже проплыть неуспел....Не простудится? Или прям ща к врачу бежать? В Москве сейчас +2....
Cara Al Sol
раслабься вытерла его на сухо? вколи ему катохал либо гамовит и укутай потеплей. всеравно щас те врач ни чего ше6ньки не скажет, ой да могеш ему гогольмоголь сделать либо горячего красного вина пол стакашки, только не водовку
Алиса Салыкина
Лучший ответ
Cara Al Sol Вытерла конечно. И все окна в квартире позакрывала. Укутать нереально - он как конь бегает (с котом игрища у них послеобеденные:-))) Нам низя ни могольгоголь, ни вино, у нас сразу всё это в виде болячек вылезет....А гаммовит подкожно? Сколько милиграмм? В пузырьке вроде 6мл или 5, блин, уже непомню(старость приближается хихихи)....Весь всандалить?
Не переживай, он не успел промокнуть насквозь.. . Ты же сразу пошла домой? Значит все будет хорошо.. .
А вообще, не гуляй вследующий раз в близи от воды, если есть такая возможность.. . Теперь ты знаешь, что он может нырнуть...
Cara Al Sol Конечно сразу домой побежали, обычно я часа в четыре прихожу (в два выхожу), а ща вишь как рано уже в тырнете тусю....
Да я чет расслабилась, летом-то я ему разрешаю поплавать, а вот зимой в те места не ходим, а ща вроде всё у нас подсохло и можно стало ходить куда хочешь, вот мы и попёрлись подальше от людей, поближе к воде, чтоб псы порезвились....Теперь до лета туды непойду!!!
Главное-чтоб он воды грязной не наглотался. Придешь домой-вытри его насухо. Собаки боятся сырости и сквозняков, а не холода.
Роза Асанова
Ирина Шитикова хихи так она уже дома хихи
Спокойно! Никаких последствий не будет!
Моя Муха (метиска ВЕО) однажды ушла под лед с головой. Хорошо, что там было мелко - она, видимо, смогла оттолкнуться ото дна и вылететь обратно еще быстрее, чем влетела туда)) ) А до дома - почти 2 часа шагом (хотя пробежади минут за 25-30, не бегун я, но честно старалась)) ) Дома намыла в почти горячей воде, напоила молоком с медом. Боялась дико! Но все хорошо было, только кончики ушей одно время шелушились (видимо, пока бежали, поморозила немного) , но через пару недель и это прошло.
Angelinaa †
Мнда. . Моя тоже года в 1,5 учудила - пошли в парк гулять, спускаю с поводка, а эта зараза сразу нырк - и в пруд. И поплыла как ледокол "Ленин", грудью лед разрезая.. . Я, как дура по берегу мечусь, ору, а эта зараза до другого берега дорулила и там вылезла. После этого отловила и галопом домой понеслись - 4 остановки. Сначала думала - все, конец, простуда обеспечена, а может и что похуже, да нет, пронесло. Правда, после этого случая ее вообще ни в какую погоду и ни в одну воду не загонишь - видно ей этого заплыва на всю жизнь хватило - в воду заходит только по брюхо....
не мучайте собаку!!! !
Это соба-ка! а не кисейная барышня! Животным свойственно купаться!
моя и в прорубь может нырнуть и че? Это дети Природы, а не игрушка сделанная Создателем на забаву человеку!!!
Не переживай, не простудится. У них подшерсток плотный и намочить практически невозможно.
Bela Tohn
Мой эрдель тоже с самого ранья купальный сезон открывал - только появляются лужи он в них с разбегу нырк, если лужа большая и глубокая - плавает, если не глубокая пузом ложится и бороду в воду мокает... доча у него такая же - из квартиры сбегала что бы в луже за домой окунуться - приходит обратно мокрая и в мазуте (хозяева рассказывали).. . вся в папу :)....после купаний не простывал - специально смотрели подшерсток даже не промок... А вот когда он на реке под лед провалился - вот тогда напугались... еле вытащили - сестра сама чуть не провалилась когда за ним ломанулась и только за его же бороду его вытащила... дело было на даче... они с дедом его в фуфайку и домой бегом там бабушка молока нагрела в сухое завернули и к печке положили... потом даже не чихнул ни разу... но напугал всех страшно... жаль что его теперь нет уже... давно это было....
Ничего не будет, главное, что сразу домой пошли и высушились? ! Мой 2 года назад под лед провалился, потом сразу же домой побежали, тьфу-тьфу ничего не было
ты что, не паникуй, это же СОБАКА!! ! ничего ему не будет кроме как радостных эмоций!)) всё пучком!))
Евгения Клаус
просто помойте его в теплом душе. И ему приятно и вам спокойнее. И следите за собакой получше.
Tatjana Kedrova
Cara Al Sol Да куда уж лучше! Пес наипослушнейший. Просто летом-то ему разрешают в воду, а зимой мы близко к воде не ходим, а сегодня так получилось, что недалеко от воды стояли, вот он и окунулся....
лучше помойте его и укутайте получше ничего не заболеет если в тепле держать будете
я своему еще и мед давала....
Lina Soulskaya
Cara Al Sol Нам НИЧЕГО нельзя - аллергик:(
Людмила Яковлева Собакам мед поаккуратнее надо давать, т.к. они не потеют как люди. Им и аспирин по этой причине не рекомендуют.
У овчарок такой мощный подшерсток, что он даже холода не почувствовал (до кожи не дошло) С праздником!!!
//
/ /
все в порядке