Твое милое и любимое существо может и покинуло этот мир, но он будет жить в твоем сердце!!! !
Ты был его всей жизнью, и думаю он был счастлив.
Домашние животные
У вас умирали ваши любимые животные? Как вы это переживали?
Очень тяжело, так рыдала 2 дня, что пропал голос, заливалась успокоительным, не узнавала друзей на улице, не хотела никого видеть и ни с кем общаться. Через неделю меня уже можно было в дурку отправлять, но спасло меня маленькое чудовище, выброшенное на помойку, больное и истощенное. Сразу появились заботы, на 2 месяца в ветеринарке прописались, были проблемы с психикой. Сейчас щенка не узнать.
Вы конечно никогда не сможете забыть ушедшего любимца, душевные раны заживают дольше, чем физические, и душевная боль никогда не утихнет, но новый питомец поможет вам хотя бы частично восстановить душевное равновесие.
Только новый питомец спасал
Животные рано или поздно умирают, У меня было много животных. Они, естественно, умирают, в разном возрасте, по разным причинам. Тяжело это переносить. И чем ты становишься старше, тем тяжелее переносить такие удары. Ну, это наверное у кого как, кто-то достаточно спокойно к этому относится, философски. У меня тем летом умерла собака, всего 4 года ей было. Не стыдно признаться, плакал о ней каждый день (когда посторонние не видели, конечно) . Эти переживания и на собственном здоровье сказываются. Но что делать? Люди ведь тоже иногда умирают, теперь ни с кем не общаться что ли?
да до сих пор вспоминаю с болью и слезами хотя уже прошло 30 лет - настоящих маленьких друзей не забывают...
Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.
Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!... но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.
а веты вам помоч не смогли что случилось?
Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.
Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож... ". И мы опять нужны.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.
Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!... но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.
Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.
Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож... ". И мы опять нужны.
У нас собака - (я принимала ее роды) умерла внезапно - спрыгнула с кровати утром гулять, заплакала и умерла.... за минуту.... мы рыдали с мужем и ребенком месяц (мать осталась жива с нами, но вообще никак не реагировала...) , вообще говорить не могли о ней, даже щас вспоминаю - слезы, помогло только одно - взяли щенка такой же породы - заменила! любим еще больше.... Вот такая вот замена
Не переживай... Я тебе серьезно скажу. Еще успеешь пережить серьезные утраты. Как тебя утешить... Был у меня пудель, любимый, переехали на новую квартиру, пока переезжали выбежал на улицу, его сбила машина. Это было 10 лет назад. Тяжело переживали, но пережили.... Ты не переживай, поплачь, пройдет это, уж поверь... Ну жизнь такая, приходится терять многих.... И ни куда не деться, надо просто время переждать... Поплачь, все пройдет.... Поверь..
Каждый раз по разному
Пять лет назад умерла собака. До сих пор плачу, когда вспоминаю ее или смотрю фотографии. Муж на эту тему совсем не может говорить.
Да, 3 года назад умер кот Барс, ему было 15,5 лет, настоящий друг и член семьи. Сначала не хотела брать никого, но находиться в пустой квартире было невыносимо. В итоге уже через 3 дня взяла котенка, отвлеклась на нее, стало намного легче.
да умирали: *(((
но я постепенно отошла когда завела такого же нового питомца пусть и характер ни такой но всё же: *((
Я после того, как умерла моя собачка, 6 лет никого себе не заводила. Не могла оправится от потери.
это страшно и очень больно... ((( до сих вспоминаю со слезами, хотя прошло более года. они уходят, но души их где вокруг нас...
Да. Это была трагедия, я три дня плакала не переставая... Потом долго молчала и не говорила на эту тему, чтобы не вспоминать и не переживать все сначала. Прошло около полгода, чтобы переключиться с трагических мыслей, взяла щенка другой породы, чтобы не сравнивать даже... Мне помогло. Собачья жизнь такая короткая! Память о ней всегда со мной: преданный друг, телохранитель, породы Черный терьер "Багира".