Домашние животные

Моя кошка..умирает..18 лет..лежит, дышит тяжело,глаза ясные,апатия,встает,но ноги слабые,падает,вторая не отходит от нее

Сочувствую с Вами. Ничего не нужно делать. Побудьте рядом, погладьте, скажите ласковые слова. От старости лекарства нет. Пусть уйдет окруженная Вашей любовью.
Ира Никитина
Лучший ответ
ну да всё правильно, так и будет... .
у меня кошка 20 лет прожила, так и умерла потихоньку
**** *
Сочувствую, если у кошечки спазмы, дайте ношпу или папаверин, лучше укол, это облегчит ее страдания. Если дышит носом, а не через рот, то возможно еще не все потеряно, нужно колоть гамавит, сходите к ветеринару, вдруг еще не все потеряно.
а к ветеринару сходить не пробовали?
Людмила К
Лекарство можно конечно дать.
Кошка чем то болеет? похудела? много пьёт?
Или всё как обычно, просто лежит?
А вторая кошка пытается её "поддержать" так сказать.

У меня самой старой кошке 20 лет и ничего так себе.
Старые животные требуют больше внимания,
чаще проверки анализов в лаборатории и лекарств.
С молодыми проще ))
сочувствую, но старость есть старость. . когда у меня умирала кошка, вторая сидела рядом с одной стороны а собака с другой и у меня тогда было впечатление, что она мысленно давала наказ живым не мешайте и отойдите, животные стараются умереть в одиночестве..
18 лет хороший возраст. Не все так долго живут. Я даже не знаю, что вам ответить.. хочется поддержать, помочь... причин прихода смерти много, чаще полиорганная недостаточность... если хотите ей помочь, то конечно нужен доктор.. вопрос в том... чего вы хотите для нее? Напишите, отвечу.
Давайте так раз просите помощи, померяйте ей температуру, чаще всего отказывают почки и печень. Если температура ниже 36 градусов, это не очень хорошо. Но это важно. Как реагируют зрачки на свет и насколько резко такое состояние настало. По хорошему, нужно Вам в к линику. Анализы крови на биохимию и общий анализ крови. Мне сложно оценить состояние вашего питомца.
Вы можете обследовать киску в ветклинике, чтобы врач сказал можно помочь чем-то или нет. 18 лет-это много, она прожила длинную и судя по вашей заботе, счастливую жизнь. Не расстраивайтесь
Самая старая кошка, которой было 40 лет! кстати она ещё жива! слушайте, а может она не умирает??? сходите к ветеринару! ну а если всё таки умерает, лучше усыпить-зачем мучить животное?...
увы но кошки живут 16-18 лет рекордное было 20
Наталья Шульга моя прожила 22 года, умерла 02.12.2016, сейчас ее дочке 21.5 год, очень тоскует одна, постепенно ухудшается самочувствие