Домашние животные

Если кота побрить на голо с ним что нибудь случится?

Ничего не случится. Многие длинношерстных котов на лето стригут.
Юлька ***
Лучший ответ
А деваться некуда! Пока в бопьнице лежала, Лучано некому было вычёсывать-скатался. теперь выстригаю потихоньку чёртик такой получается!.
Замерзнет))) ) А больше ничего страшного. Только усы нельзя трогать, а то нюхалка испортится.
станет уродом
<<Вредная>> ...
Ваш вопрос - шутка?
Представьте себе, если вас раздеть догола и заставить так ходить минимум 2 недели (шерсть у кота за это время отрастёт на 2-3 мм) , что случится? Дрожь не пробирает? Кроме того, кошки постоянно вылизывают свою шерсть, замечали? Так вот, когда щетина начнет отрастать, кот об неё поранит язык и, поскольку коту не объяснишь, что надо подождать несколько дней, а рефлекс вылизывания у него не пропадёт, то несколько дней язык будет кровоточить. Вообще, что бы вы ни захотели сделать с кем- либо, прикиньте сначала к себе, как вы в этой ситуации будете себя чувствовать. Если надумаете отрубить коту хвост - отрубите себе палец и поймёте, что он будет чувствовать. Это же так просто.
Гулзира Махмутова А зачем вам это? Если уж очень хочется, можно подстричь, т. к. они вылизывают по ходу роста шерсти, и вероятность ранения будет минимальная, а бритая шерсть отрастает щетиной. Во время болезни ( лишай) шерсть выбривают, но небольшой участок.
даа он станет сфинксом
Diana V
Бреют собак, а кошек подстригают .
Будет тогда у вас лысый кот)))
будет замерзать, а потом заростёт ещёбольше
Шерсть отрастет и все! ничего не случится
Да ничего у нас кот болеет у него алергия на шерсть (смешно у кота) ну нам приходиться брить ещё жив
трясущийся от холода и обиды кот...