Домашние животные

Слышал, что собакам нельзя шоколад давать.Почему? А что ещё собакам нельзя есть?

Елена Бриц
абсолютно все можно давать собакам из вышенаписанных списках НЕЛЬЗЯ.
конечно в разумных количествах.
и шоколад, и кости, и свинину. и хлеб и тп.
а шоколада много не стоит давать из-за того что глаза начнут гноиться.
C@шуля !
Лучший ответ
Елена Бриц Во, наконец-то хороший ответ...Мне тоже кажется, что собака всеядна, если это здоровая дворняга, живущая в будке на улице. А не мелкая декоративная порода, живущая дома , заласканная и закормленная. Я-то про шоколад спрашивал, а тут вон чего и сколько понаписали....Если всё суммировать, то собаке Нельзя Давать Ничего....Правильно говорят - " Многие знания - Многие печали"....
C@шуля ! полностью с вами согласна.
Ни чего сладкого, солёного, маринованного, Приправы ( Исключая зелень) Томаты, Заранее известные продукты провоцирующие аллергию, копчёное. Свинину, речную рыбу. кости курицу. Хлеб, коровье молоко
А я буду " сказать попроще" .Всё выше прочитали?? ? Вот, НАМОТАЙТЕ на ус, не помешает. Я - коротко. Поменьше со стола, вот и всё. У вашей собаки есть своя еда? Вот и держите в рамках. Имейте в виду, что наши сокровища иногда могут нажраться от души, чего сами добыли - поэтому ваш накрытый для гостей праздничный стол- не упускайте из виду....
Наталья Минаева У собаки может " Завариться" нюх от горячей каши.
Анипа Жусубалиева Все равно не понимаю .Вы что, собаку насильно суёте носом в горячую кашу? Моя никакая из собак на полметра не подойдёт, если ей кажется, что "горячевато" .Мне
кажется, никакая уличная, самая голодная псина не сунется в еду , есл носу некомфортно .Это ж как надо совать пса в кипяток насильно,, чтоб "нюх заварить*???
Анипа Жусубалиева Ох, блин....Откуда мне такое знать ? ТОГДА ТУПО МОЛЧУ. Бедные наши собаки и бедная наша граница....Только не очень понятно - граница должна же за "план качественых носов "биться, а что ж она тогда такое творит???
Сладкое, Жирное, Свинину.
какао-бобы содержат метилксантин алкалоид в виде диметилксантина и кофеина, которые токсичны для собак.
5 продуктов, которые могут убить вашу собаку.

Существует много продуктов, которые безобидны для вас, но могут быть смертельными для вашей собаки.

Виноград

Как изюм, так и виноград могут вызвать рвоту, понос, и почечную недостаточность.

Шоколад

Содержит подобные кофеину вещества, которые могут быть токсичны для собак. Чем темнее шоколад, тем больше эффект. Если собака съела шоколад, она может стать возбужденной, часто мочиться, может наблюдаться тремор мышц, судороги и быстрый ритм сердца.

Жвачки

Собаки едят жвачки, каждый раз как получают шанс. Все, что содержит ксилит, спирт может привести к быстрому снижению уровня сахара в крови у собак. Не давайте никаких жвачек своей собаке.

Лук

Лук содержит химическое вещество, которое разрушает кровяные клетки собаки и может вызвать анемию. Одна небольшая луковица может быть смертельна.

Орехи макадамия

Никогда не оставляйте эти орехи на вашем столе или там, где они могут быть доступны животному. Входящие в них компоненты могут вызвать у вашей собаки временный паралич задних конечностей.
Нельзя
- горячей (прямо с плиты) , холодной (из холодильника) , острой, соленой, жирной, сладкой, копченой пищей;
- речной рыбой. Можно давать только вареную морскую. Пресноводную и сырую морскую не давать никогда, так как возможно заражение глистами;
- нельзя вместо корма давать кости. Вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки - гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части, Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;
- нельзя постоянно кормить макаронами, бобовыми продуктами, белым хлебом, картофелем, горохом, изделиями из пшеничной муки;
- собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса, окорок. Впрочем, похоже, что об этих продуктах вскоре не будет знать и человек. Но нам известно немало владельцев, которые для своего любимца способны сделать невероятное и не постоят ни за какими расходами и трудностями. В данном случае все это совершенно напрасно. Колбасные изделия для собаки - яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они имели привлекательный вид;
- щенок не должен знать вкуса сахара и конфет. Сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться;
- нельзя кормить свининой и жирной бараниной, сырым куриным мясом;
- в корм собаке нельзя добавлять пряности: перец, лавровый лист, острый томатный соус;
- кормить протухшими и прокисшими продуктами.

Можно
Собака - существо плотоядное, поэтому основой корма должны служить белковые продукты: мясо, главным образом сырое, молочные продукты, яйца. На кашках и супчиках хорошего щенка не вырастишь. Они способствуют рыхлости конституции, - а коккер должен быть крепким.
Gulimhan Baktibaeva
Гуля Майыбайкызы Бисекенова не согласна с молочными продуктами!
шоколад, кофе, чай и другие кофеинсодержащие продукты
содержат кофеин, диметилксантин или аминофиллин, которые могут быть токсичны и оказывать влияние на сердечно-сосудистую и нервную системы.
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ НИКОГДА
Соленую, жирную, копченую, перченую, жареную пищу
Супы, бульоны, макароны, кашу на бульонах
Манную крупу (даётся только больным собакам, при гипогликемии) , овсянку, перловку (слабит) , геркулес (засоряет анальные железы)
Детское питание (содержит много крахмала)
Сладкое (в т. ч. шоколад и прочее)
Майонез и прочие соусы и приправы, специи, уксус
Любые алкогольные напитки, газированные и прочие сладкие напитки
Сладкие йогурты (кроме бифидо без сахара) , молоко, сметана, сливки, кисломолочные продукты жирностью более 3%
Жирный сыр, рассольные сыры, копчёные сыры
Копчености, маринованное мясо, колбасные и мясные изделия
Сырое мясо неизвестного происхождения
Сырую рыбу, пресноводную рыбу (в любом виде - так как пресноводная рыба содержит много мелких костей) , вялёную или копчёную рыбу, икру
Йоркам так же нельзя свинину, сало, любое жирное мясо и рыбу
Белок куриного яйца (в любом виде)
Орехи, семечки, бобовые
Острые кости и кости которые собака может разгрызть и проглотить, в том числе рыбные и куриные
Цитрусовые, экзотические фрукты и овощи, сладкие фрукты (бананы, груши, манго, виноград, клубнику и т. д.) , ягоды (в т. ч. и арбуз) , дыню
Томаты, картофель, лук, чеснок, капусту
Петрушку, пастернак
Хлеб, тесто
Испорченные продукты, забродившие, с истекшим сроком годности и т. д.
Горячую и замороженную пищу
Смешивать сухие корма разных фирм между собой
Смешивать сухие корма и обычный корм (мясо, каши овощи…)
Елена Бриц А что же тогда можно????Мой дворянин всякие косточки очень обожает. И печенье, и супы из пакетиков, и молочко любит с хлебом покрошенным...Вот виноград и клубнику не давал, самому мало....))))
да, шоколад собакам категорически нельзя давать,
глазки будут плакать от сладкого!!!
Горький шоколад целая плитка, может убить собаку.... Еще нельзя: Картошку... Трубчатые кости (лучше вообще никакие не давать).... Свинину... Остальное дополнят... Про шоколад, гдето читал непомню...
ничего подобного. можно но в разумных пределах. у собак зубы портятся. я своим уже сколько лет даю и ничего. просто надо знать норму. 1 плитки должно хватить на 2 недели. лучше каждый день печенье но тоже не больше 10 штук в день.
Сладкое, у некоторых аллергия может быть, если в больших кол-вах то нельзя, может нюх испортиться да и не только. а если немножко, то ничего такого и не произойдёт.
шерсть будет лезть и говорят зависимость будет, не дашь шоколад, будет мучаться )
Даже небольшая доза шоколада может вызвать и собаки сахарный диабет, затем жывотное постепенно опухает и умирает мучительной смертью. Также собакам нельзя свинину или просто жырное мясо, пряное, солёное, копчёное, продукты собержащие искуственые добавки, трубчастые кости ( обычные кости можно но не чаще чем 1-3 раза в месяц потому что оны в большых количествах забывают желудок ) ростительные масла, некоторые выды каш которые также забывают кишечник .