Домашние животные
Почему больше любят тсобак чем кошек?
Собака дороже обходится,больше портит вещей ,больше занимает места, с ней надо гулять..(я ничего не говорю я люблю собак) но кошка-сама по себе , у нее свой жизненный похуизм,а собака-раб человека-делает что прикажут за еду...
думаю, кошек любят меньше те, кто их не понимает. Или те, кому с кошкой не повезло, они тоже разные бывают )),с некоторыми очень много труда нужно, чтобы поладить.... Кошки-не пофигисты совсем, собаки-не рабы, я бы так их не классифицировала. Это абсолютно разные существа, вот и все, и кому-то ближе собаки, кому-то кошки. Портить и приносить радость могут и те, и другие, от нас зависит, чего будет больше.
хм. . хотела бы я посмотреть, как будет работать по вашему-собака -раб на выборке или следовую.. . и как это за жрачку собака пойдет гробить свою жизнь
слова истинного кошатника
собак любят за те качества, которых уже нет в человеке, ИМХО
ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ, ЧТО СОБАКИ-ЭТО ПОСЛЕДНИЕ АНГЕЛЫ НА ЗЕМЛЕ, МАЛЕНЬКАЯ ДОРОЖКА НА НЕБО
слова истинного кошатника
Она не за еду делает, а по любви. Хорошая собака не станет ничего делать, что велел посторонний человек
Александра Пономарчук
А кошка станет? Кошка делает лишь то, что считает нужным. И даже в доме у кошки хозяин тот, кому она нужнее.
Я вообще не понимаю за что можно любить кошек, кошка без человека ни на что не способна, Но считает что человек ее раб, и люди прислуживающие непонятно кому, мне честно говоря не понятны, собака прекрасно понимает что зависит полностью от человека, и поэтому за его любовь, заботу, участие, платит ему той же монетой, собака за хозяином пойдет в огонь и воду, только потому что это ее хозяин, я ценю верность и преданность, поэтому за что можно не любить собаку, мне не ясно, а ваши доводы ( портит вещи и. т. д.. . просто смешны на мой взгляд)
Любаша Арнаут
Я считаю что верность и преданность близко к рабству....вы любите собаку за то что знаете что она беззащитна из-за любви к вам...то есть вы пользуетесь ее доверием в личных выгодах....вы знаете что она вас может спасти,за вас умереть и вы этому радуетесь...мне жаль собак что они используются как слуги...
Холуи всегда ценились выше мудрецов.
Чем больше я узнаю людей, тем меньше уважаю собак, так как собака готова оправдать любую низость своего хозяина.
Вообще-то вопрос провокационный. Вы, зайка, не тролль?
Были у меня кошки, т. к. не могла завести собаку. Хорошие были кошки, умные, любимые. Теперь есть пес. Могу сказать, что это разные животные, но собак люблю больше, они человечнее, что ли. Друг, понимающий тебя с полуслова, с полувзгляда.
Ответить чтоль на провокацию.. .
Ну как можно сравнивать любовь человека к собаке с любовью к кошке, кошек не любят, ими умиляются, с ними сюсюкают, изображают уважение и восхищение. Но веские аргументы кошатника - "Меньше места занимает, меньше ест и гулять не надо! ". И это называется любовью? Да просто нечего там любить, так помурлыкать на диване и всё. Ну можно повосхищаться независимым видом кота, и то пока он сыт.
И только человек, который действительно любит свою животинку будет каждый день, в любую погоду, в любом состоянии два-три раза в день ходить гулять, хранить дома здоровенные мешки с кормом и занимать полки в морозилке запасами мяса, принимать на себя ненависть истеричных граждан и трястись от ужаса - а вдруг за тем вот сугробом гостинчик с ядом от гада-догхантера. Ходить на площадку к кинологу для воспитания и развития рабочих качеств собаки и чтоб ей жить не скучно было. С холуями так не обращаются, только с друзьями, помощниками и сотрудниками.
А сотрудничать собаки умеют - могут искать и находить людей под завалами, например. Слепого могут и через дорогу перевести и вокруг лужи и кочки и в транспорт заведут и на место посадят. И это не за харчи и не из рабства, просто живут они так. С нами живут и разделяют нашу жизнь, наши беды и радости.
Неправда! я кошек больше люблю....
Кто Вам сказал что их больше любят?
Котэ #1
Котэ, правят миром!
Котэ #1
Котэ, правят миром!
Ну, кто как. У нас здесь и собачники, и кошатники есть. Я например, не могу сказать, кого я больше люблю, и тех и тех обожаю. Только собаку никак не решусь завести.
Судя по интернетам-мир захватили коты. Так что с тем, что их меньше любят, я бы не согласилась. Но все же я люблю только собак и точка. Вот вы говорите, верность-это рабство и т. д. А на самом деле, верность-это такое качество редкое, среди людей почти не встречающееся. Но верность-это доброе, светлое чувство, на которое способны только благородные существа. Может быть, я и завожу собаку с эгоистических побуждений, да, мне приятно, когда меня любят и ждут, когда я-основной смысл жизни и мне нравится, уверенность в том, что меня не предадут. Но, в тоже время, в свою собаку я вкладываю столько сил, любви и опеки, что подобная отдача в мою сторону вполне нормальна. Я люблю свою собаку-мо собака любит меня. И лишние рассуждения здесь не нужны.
А коты это коты. И все.
собака преданная, а кошка гуляет сама по себе
Дарья Бабенко
Кота с собакой сравнивать нельзя, это совершенно разный уровень. Кот никогда не будет дружить с человеком, приятельствовать будет, дружить - никогда! Собака по сути рабское и подхалимное животное, относится к хозяину как к вожаку стаи и постоянно проверяет хозяина на лидерство с целью это лидерство присвоить себе, поэтому дружба эта фиктивна сама по себе. Поэтому кот в этом отношении честнее, да и благородством выше, как-никак родственник льва!
я тсобак не люблю, а собак люблю, парадокс)
От собаки хоть толк есть: охранник, телохранитель, друг.
а кошка только друг, корми её и гладь, а толку? ИМХО
Собака гораздо преданнее, энергичнее и приносит больше поьлзы
У меня немец и кошка, люблю их одинаково! С кошкой мы неразлучны, живет уже 18лет, она всегда меня встречала после школы и потом после работы, залезала на меня карабкаясь по штанине и ласкалась! Спит со мной, залезает под одеяло и потом мордочкой ложится на подушку а своё хрупкое тело вытягивала, и спала как человек: ) кошка мне дорога, так же как и моя собака! Был случай, когда у моей тети кошка забрала свою боль (уже не помню что конкретно её беспокоило) и ушла из дому умирать (они жили в частном доме) Они лечут и забирают болезнь, если любят и преданны своим хозяивам. Все животные умны, и каждый по-своему хорош: ) так что кошки очень умные, гуляют те у кого нет таких любящих хозяив: ) моя ходит за мной по пятам: ) она всегда рядом в любую минуту:)
Галина Чигвинцева
Умницы. И вы, и ваша кошка.
Кто больше? На вкус и цвет товарищей нет.
А по существу, собаки более верны. Многие спасают людей. А кошка тупой потребитель.
Я за собак. И их любят больше потому-что они бегают, прыгают и радостно встречают хозяина. Собаку можно тренировать! А кошки как сидят на месте так и сидят. Как говорят поедят, поспят, понагадят и так далее...
Любаша Арнаут
Мой кот делает все тоже самое! бегает прыгает и радостно встречает...