Домашние животные
Я одна такая сумасшедшая собачница?После смерти любимой Симонки чуть чихнет щенок,сразу к вету несусь?
У нас собака с врожденным пороком сердца оказалась. Тоже первый щенок в семье, но прошли такое, пока правильно продиагностировали и подлечили - не приведи Господь.. . Там еще как осложнение и печень в хлам посажена была.. . В общем, полтора года ада - дежурство по ночам, постоянный страх, что собака просто на прогулке упадет и все.. . О материальной стороне я молчу, страшнее моральная, когда не знаешь доживет ли до 2 лет.. . Сейчас нам уже 3. Печень в норме, порок частично переросли, в общем - тьфу-тьфу-тьфу.. . Но "подрываемся" не то что от чиха - всхлипа ночью, малейшего "что-то не так"... Понимаю Вас на 101%.
Обжёгшись на молоке, дуют на воду. Год назад у меня была история. Люди купили щенка. Первая собаки, на радостях погуляли лишнего с собакой и простудили её. Спохватились когда пошла пневмония в тяжёлой форме. Щен умер. Позвонили мне в слезах. Я сьездил в вет клинику, где они были в последний раз, поговорил с ветом, И отдал им другого щена. Так они теперь на каждый чих звонят мне! Вы не одна такая.
Собака-это член семьи. И мы так же реагируем на поведение собаки. И массаж делаем собаке, не только на чих реагируем...
Вы не сумасшедшая.... это испуг. Бояться за своего щенка, теперь уже всю жизнь будете. У меня такое уже 4 года длится, после смерти предыдущей собаки за эту боюсь ужасно. Лучше перебдить, чем недобдить!!!
Это нормально. Мы в ответе за тех, кого приручили. Ведь иногда живность гибнет непосредственно по нашей безалаберности.
У меня также. Но я привык. Моя собака чихает 5 раз в день.
Это нормально)