Домашние животные

Может быть такое что у щенков сразу два отца?

У нас аляскинский маламут родила щенков от другой породы, точнее пород. От дворика и стаффа. Дворик был черным, сука у нас серая, а стафф коричневый. И у нас родилось три серых, два коричневых и четыре черных. Такое может быть? ?

То от кого родились щенки, и осуждения о том за чем вяжу разные породы, прошу оставить без внимания. Навсякий случай скажу что вышло все случайно когда меня не было дома, по неопытности человека на которого я оставила суку.
** Натта **
Конечно, такое может быть - у суки много яйцеклеток, часть из них могла быть оплодотворена спермиями одного кобеля, часть - спермиями другого.
Екатерина Тутынина
Лучший ответ
Поскольку яйцеклетки созревают не одновременно, возможно оплодотворение суки даже не двумя, а несколькими кобелями. Тогда щенки в помете будут от разных отцов. Вот почему у дворовых собак щенки отличаются таким разнообразием. Это явление называется суперфетацией.
Не может.
Галина почему же это не может? очень даже может
Конкретно у ОДНОГО щенка не может быть ДВА ОТЦА. (это биологию ещё в школе не надо было прогуливать) Другой разговор, что у суки яйцеклетки созревают неодновременно, и если она в одну течку повязалась с несколькими кобелями- то в одном помёте можете получить весьма разнокалиберный и разноцветный набор! А уж кто там кому какой цвет дал.... вот вам пожалуйста- теперь разгадывать можете всю оставшуюся жизнь...
Тетяна Гунчак
** Натта ** Я отлично пониаю что у одного щена, два отца быть не может. Биологию я не погуливаю, но все еще хожу в школу o_O
все может быть вопрос другой для чего вязали маламута с дворнягой и со стафордом?
** Натта ** Я же сказала, меня не было, а к нам вгости пришли стафф домашний и дворик черный.
Нет. Щенки от одного отца.
Скорее всего от дворянина.
Но это не важно, щенки то все равно дворняжки
Ирина Кравец
**татьяна** Zamorosсhka и вы не правы,суку могут ополодотворить два разных кобеля и тут может с играть случай чья сперма будет сильней та и пойдет дальше.но иногда бывает что 2 кобеля имеют сильную сперму и вот тогда то и могут родится и от туда и от туда,уже были подобные случаи,когда вязали суку бульдога с бульдогом,и перекрыл кобель дворняжки,родилось и дворняги и бульдоги
Да, вполне может быть. Одни щенки от дворика, другие от стаффа. Также дворик мог нести коричневый ген, например у него была коричневая мать и черный отец, он стал черным, а сам может нести коричневый ген дальше своим щенкам. Также некоторые щенки могут быть в следствии оплодотворения одних яйцеклеток, а другие оплодотворил другой кобель. Тут варианты всякие могут быть.
Ална Яхневич
Часть щенков будет похожа на первого, другая часть на второго. Но у каждого щенка будет только один отец.
У суки, в отличие от человека, созревают несколько яйцеклеток в течение нескольких дней, поэтому возможны щенки от разных отцов в одном помете.
может и от двух и от о трех и т. д, объяснять почему вломм...
*айманка* )))
Может быть. Только представляю что это получится...
Окрас зависит от x и Y хромосом. Зоология (10класс )по-моему-найди старый учебник, полистай... Там подробно описано, как от двух обсолютно чёрных кроликов может получиться один белый крольчонок.. .
Но зачем породу портить и вообще заводить, если она безнадзорная и её извините меня ...кроет.. всякий кобель, что хочет.. .

Непонимаю, когда пишут потом объявления типа: "продам щенков-метисов от чистокровного чихуахуа и родословного пекинеса"(например).... Спрашивается.. какого хрена...?
** Натта ** Хм, 10 класс, а я в 9 o_O
Просто отец дает разный окрас .ни каких двух отцов не бывает
**татьяна** Zamorosсhka дарья лучше молчите вы уже показали себя
Татьяна Хайретдинова Еще как бывает. Не позорьтесь, "заводчица".
может
не бывает такого, что 2 отца, просто они не обязательно должны быть маминого, папиного окраса!
Лена Т
нет
**татьяна** Zamorosсhka от чего же? сука может забеременеть от двух разных кобелей