Домашние животные

Еще один момент. сКупили в среду щенка. Сразу в паспорт не посмотрели

Сразу в паспорт не посмотрели, потом пришла домой смотрю в паспорте написано. Порода: чихуахуа. На метрике написано: той терьер. Позвонили заводчице, сказали что в понедельник привезем обратно. она сказала, что не надо привозить, она его обратно не примет так как документы на меня, надо было раньше смотреть и вообще она на отдыхе, приедет через 2 недели. Щенок оказался смесь с чем то, заплатили не дешево. Хотелось бы обратно отдать ей. Что делать в такой ситуации и с документами????
Во-первых, породы "той терьер" нет уже давно. Ага. Во-вторых, 15 тыс - это вы жестко экономили, и за такую сумму получили соответствующие.
Ну а в третьих глаза видели что брали!! ! Элементарно не проверить документы, наличие клейма, здоровье собаки, условия в которых она содержалась и прочее - это сверглупо и уже ваши проблемы. А заводчик ( вернее она не заводчик, а разводчик, который просто развела лохов) и не появится, она забрала свои 15 тыр продав вам маленькую беспородную собачку и слилась.
Пристройте бедняжку в хорошие руки, человеку который знает что собачки писают и какают, который сводит ее к ветеринару и вылечит глазки и прочее, глистов прогонит и прививки сделает. Ах да, это все вольется в такую же сумму как при покупке.
Анна Шерстнева
Лучший ответ
Да, породы "той терьер" нет уже несколько лет, в документах пишут "русский той". Так что документ у вас липовый))
Аня Новикова
если у щенка есть метрика и клеймо в метрике совпадает с клеймом на щенке- то у вас той. хватит пудрить мозги уже всем
Инна *****
Сперва ночами скулит, а теперь еще и с документами проблематика.. Да так уж и скажите-что щен вам просто надоел и вы за любые теперь зацепки хватаетесь.. Прямо уж что придумать, не знаете.. А если то, что вы пишете, допустим, правда-тогда позвоните в клуб, где был помет зарегистрирован. Там вам все прояснят и расскажут.
Чего то вы мутите. Зачем заводчице писать в вет паспорте той, если у неё в метрике чихуа? Паспорт то заводчики сами оформляют.. . А метрики клуб выдаёт.
Клеймо или чип у собаки есть? Если нет - вас обманули.... Но ребенок не виноват, посмотрите на него, отбросив в сторону ваши обманутые ожидания - разве он не достоин вашей любви? ) главное, позвоните швабре - разведенке и спросите по существу - делались собаке прививки или нет! ! Если нет - надо срочно лечить и делать
Но она же вам понравилась. Какая тогда разница, что там написано. Пожалейте бедное дитя
Нужно щенка растить и любить, это не спортивный костюм - не хочу красный, хочу зелёный!!!
мне кажется вы сейчас просто это всё придумали, чтоб на вас "не наезжали"
В клуб позвоните. А вообще, надо было сразу смотреть
В щенячке (метрике) что написано, той? Значит у тебя той! Какие документы на тебя? Что за чушатина? !
В метрике что ли прописали себя как владельца?
то, что в ветпаспорте написано, не так важно, важнее, что в родушке.
Ирина Мосина
Для вас собака как вещь, к сожалению...
Что за глупости, он в первую очередь- животное! А то, что вы заплатили за него, это уже по вашему желанию и собственной воли! Главное, что он вам понравился, независимо от того, что написано в паспорте! А друзей назад не сдают.