Домашние животные

Морально ли делать из кошки чучело после смерти..или лучше похоронить на спец.кладбище?

Юлия Путилина
По моему не стоит, лучше предать мертвое животное земле
Юля Малышева
Лучший ответ
Похоронить лучше а чучело это издевательство
Любовь Чуйко
Умерла-так умерла. Похоронить и не мучать
[..аnютka.. Z...]
Зачем это делать? Похоронить, а при себе оставить только память о кошке!
Я вообще терпеть не могу эти чучела.
Ирина Харченко
Чучело-это не гуманно! Лично мне не хотелось бы, чтоб после смерти меня выпотрошили
а не лучше закопать и по всему?!
даже среди владельцев у каждого своя мораль.. . большинству это претит, но есть те, кто не может расстаться с любимцем даже после смерти и идет к таксидермисту.. . я например, до сих пор не могу решить для себя вопрос - смогли ли я согласится на усыпления, зная, что дни питомца сочтены и я не в силах ему помочь или буду поддерживать в нем хоть какую, но жизнь... а кому то ничего не стоит отвести питомца на усыпление.. . одни говорят, что это жестоко, продлевать страдания, а я знаю случай, когда уже безнадежная по всем параметрам собака, от которой отказались все врачи и в один голос советовали усыплять, ожила.. . хозйка нашла по сарафанному радио какого-то врача, чуть ли не самоучку и он поставил ее на лапы, после чего она вполне счастливо прожила еще 5 лет и тихо скончалась от старости.. . каждый решает сам для себя.. . у каждого своя мораль.. . я могу быть несогласна с кем то, могу сказать, что для меня это неприемлемо, но никогда не буду осуждать...
M@rry№4K@ .
Вы видели как делают чучело? Мне бы лично не хотелось из себя мариновать в чучело. Честно этот вид для не слабонервных.
вот про спец кладбице это было бы хорошо во владивостоке такого нет хотя это же проблема для всех где хоронить близкое существо? у меня две недели назад умер попугай кошка зоб прокусила сделали операцию любые деньги готова была отдать лиж бы жил при дня прожил а потом все.... умер в вет клинике волнистый умел говорить в 11 мес умничка так вот три дня немогла его похоронить морально он лежал в коробочке я положила ему его игрушки на улице снег земли то нет в городе все не копаеться потом нашла силы в пакетик положила его и около дома захоронила сама без ребенка камешками заволила. вот а один родственник посмеялся над нашим горем сказал ну кримируйте его. похороните животное с богом по человечески если будит чучело глаза мертвые аура в квартире не лутьшая потом оно будит вас раздражать понятно когда умерает животное шок!!!! сильный но я бы не хотела что бы из меня и из моей души сделали чучело или макет души та там небудит надеюсь после просмоттра видео Вам станет легче и вы не станите думать о том что Вам приносит беспокой в душе мне это видео помогло я проревелась и отпустила душу своего попугая но я нехотела бы видить дома его чучело мертвое и пустое без души