бигля, джек рассела или басенджи!
Кстати басенджи единственная в мире не лающая собака!
Домашние животные

Какую породу собаки завести в своём доме?
Вот именно - согласна с Инессой! Мы же не знаем ваших вкусов и приоритетов, как советовать? В мире полтысячи пород! Вам что - дом сторожить, на охоту ходить, за велосипедом бегать, в "Феррари" вашем сидеть для понту..?? Чего хочешь-выбирай, как говорится! Нет определённости - самый оптимальный вариант: пойдите на ближайшую выставку. Вот как "стрельнёт" в сердце -ОНО! - смело идите и разговаривайте .Как правило, все владельцы-фанатики своей породы, вам всё распишут подробно....
а чего вы хотите от собаки?
йорка
Боксёрчика-прекрасный друг и охранник

Выбор собаки по советам от незнакомых людей - это то же самое, что выбор лекарства по совету бабушек на лавочке. Если Вы относитесь к этому серьёзно - почитайте литературу, характеристики пород, изучите их особенности и т. д. , а потом выберите ту, которая подходит Вам. У Вас с собакой должна быть полная совместимость. В противном случае вообще не стоит заводить собаку, т. к. это огромный труд и ответственность. Удачи))
любую, смотря что хотите от породы
бигль,
басенджи (не лают конечно но воют)
сеттер.
йорк.
той терьер
хаски
бурбуль
бульдог
чухуахуа
дог
овчарка (САО, немец)
ньюф.
да вам щас тут все породы перечислят. у каждого разные вкусы.
вот вам какая нужна (маленькая, средняя, большая собака?
для чего для квартиры, поездок?
где быдет жить в квартире, доме?
вот лично кого бы завела я.
маленькие собаки йорк (у меня есть,) той терьер.
средняя собака (бигль, басенджи)
большая собака (лобрадор, дог, ньюф, хаски)
басенджи (не лают конечно но воют)
сеттер.
йорк.
той терьер
хаски
бурбуль
бульдог
чухуахуа
дог
овчарка (САО, немец)
ньюф.
для чего для квартиры, поездок?
где быдет жить в квартире, доме?
вот лично кого бы завела я.
средняя собака (бигль, басенджи)
Какая больше нравится
мне кажется хаски