Домашние животные

Подскажите чем кормить 2месячного тойчика?

Взяла 3 дня назад тойчика девочку, ей 2 месяца. Заводчик сказал, что нужно кормить 5-6 раз в день, но проблема вся в том, что она не ест! Поест с утра немного и вечером немного, а в течение дня не заставишь! Может она не хочет именно это есть (даю корм, который дала заводчик) , думаю перейти на натуральную еду. Подскажите, если кормить натуральной едой, то какой и вкаких пропорциях? что можно а что нельзя для щеночка 2 мес?
Кормить надо строго тем, что рекомендовал заводчик. От смены корма могут начаться проблемы со здоровьем. Плохо ест щенок скорее всего от стресса - переезд, смена привычной обстановки. Обычно щенки адаптируются в новом доме в течение одной-двух недель, и потом все приходит в норму. Самым лучшим для тоев питанием является сухой корм, предназначенный именно для щенков мелких пород. Он содержит все, что требуется организму щенка, и в нужных пропорциях. Натуральный рацион так правильно сбалансировать в домашних условиях не получится. И ни в коем случае не приучайте щенка кусочничать, иначе проблемы с аппетитом и куча заболеваний обеспечена. Никаких подачек со стола, сладостей, колбасы, сыра, сосисок и прочих человеческих вкусностей. Разрешается лишь немного овощей или фруктов и творог и другая нежирная кисломолочка в добавление к сухому корму. Можно размачивать сухой корм в кефире или простокваше.
Margarita Butakova
Лучший ответ
Нельзя молоко, жирное мясо, некоторые злаки, еду со стола, цитрусовые. А вообще лучше оставайтесь на сухом корме.
Рановато конечно вам отдали тойку, этих собак раньше трех месяцев нормальные заводчики не отдают. А на счет еды надо определится чем вы будете кормить: промышленный корм или натуралка. Если выберете натуралку, то обязательно давать витамины.
Большинство той терьеров "малоешки".
Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=438]Кормление собак. Проблемы, возникающие при неправильном режиме кормления. [/url]"
Ольга Рабешко
натуралкой всё время кормить нельзя, у тоев слабый желудок. лучше кормить сушкой, а натуралку давать 2-3 раза в неделю, небольшими порциями.
кормить тем, чем посоветовала заводчик. Что она ела дома. . Предлагайте что нибудь еще понемногу.. . вариантом много.. . курочка отварная, желудки куриные, печень куриная.. . Тойчики маленькие.. может она наедается. . а вам кажется что мало?
У меня сушка стоит постоянно и вода, молоко.. . а остальное даю утром и вечером..
**
*elenochka *
кормите тем, что дала заводчик, не кормите человеческой едой, нам заводчик сказала, что собаку нужно кормить всю жизнь одной и той же едой, хотя у нас уже подрощеный щенок, иногда добавляем курицу вареную, делаем творог сами. и все
Альнур) *******
Молочком наверно можно
можно мясным пюре