Домашние животные

коккер спаниель, помогите пожалуйста

думаю завести собачку, уже в ..раз и теперь остановила свой выбор вроде как на коккер спаниеле, подскажите что-нибудь, поведение, характер, может если ещё кто знает как они будут относиться к 2-м морским свинкам живущем в доме, если их перевозить на поезде или на машине как они это переносят и хорошо ли они дрессируются!
Американского кокер-спаниеля обязательно нужно дрессировать. В процессе обучения он должен усвоить, что можно, а что нельзя делать, проживая в доме хозяина, и понять, какого поведения от него ожидают окружающие люди.
Если американский кокер-спаниель вынужденно соседствует с морской свинкой, хомяком, птицей, декоративной крысой или кроликом, никогда не оставляйте их наедине. Собака по своей натуре – очень хитрый и сильный хищник, а американский кокер-спаниель к тому же был выведен специально для охоты на мелкую дичь. Даже если декоративный грызун будет находиться в клетке, собака наверняка найдет способ преодолеть это препятствие.
Диана Ксенофонтова
Лучший ответ
Заведите кавалер кинг чарльз 3 спаниеля- очень умная, добрая, хорошо ладит со всеми обитателями дома, хорошо дрессируемая, маленькая и просто миленькая. Всегда будет рада проводить с вами время. Отличный компаньён)))
Английский кокер-спаниель — это настоящая охотничья собака, сегодня её смело можно назвать спортивной, так как её неуёмная энергия постоянно приводит её в движение. Все её движения предельно энергичны с заметным размахом. Несмотря на повышенную общительность и природное дружелюбие, такие собаки зачастую проявляют недоверие к посторонним людям, они чувствительны к настроению человека. Игривый нрав и природная веселость делают этих собак привлекательными для заводчиков. Особо стоит отметить прекрасные нюх и зрение, которые делают этих собак хорошими охотниками. К числу недостатков данной породы можно отнести то, что требования, предъявляемые к ней стандартом, очень жесткие.
шилопопые, задуманы были как охотники, но сейчас диванные собачки.