Гнойный отит у собаки! К ветеринару срочно !
Не занимайтесь самодеятельностью, отит очень легко переходит в хроническую стадию, если его не правильно лечить! Тогда будете мучаться всю собачью жизнь с ушами !!!
Домашние животные
У моего коккера-спаниеля что-то вытекает из уха и очень воняет. Может быть это серная пробка? Что делать?
Кротенок Татьяна
Так и есть! Сгоняла к врачу с барбосом - именно гнойный отит! Сасибо за совет!
Это может быть клещ, может быть простудный или аллергический отит. Вызовите вета.
Согласна с предыдушим ответом полностью! ! За ушами собаки надо постоянно следить. Ушной туалет - первый залог здоровья собаки. Мы тоже покупаем капли и ласьон для ухода за ушами. Наша песя сама подходит поворавивает морду и видно, что просит уши почистить. Муж сразу достает весь набор для этого - капли, ватные диски и она с удовольствием садится рядом и балдеет.. . Прямо хрюкает от удовольствия! Покажите собачку врачу и если все в порядке - просто следите, а если уже отит - тогда лечите. Удачи и не болейте!
Кротенок Татьяна
Мой барбос этой процедуры не любит. Огромного труда стоит почистить ему уши. Наверное. это и сказалось. Спасибо за участие!
проблема таких пород. к доктору надо.
вероятно воспаление, и вытекает гной. срочно к ветеринару!
вызвать ветеринара, может быть отит-воспаление
Уши у всех вислоухих собак слабое место. Но диагноз может поставить только ветеринар. Это может быть и клещ и отит. В начальных стадиях все прекрасно лечится. У моих тоже была такая проблема. Если Вам поставят диагноз - отит. То одним из самых лучших лекарств является Отибиовет. Беда наших многих ветеринаров в том, что часто они прописывают лекарства первого поколения, а они намного токсичнее, чем современные. Вообще по любому серьезному лечению нужна консультация не одного ветеринара. К сожалению врачебные ошибки Айболитов слишком часты. Обратитесь к врачу и будте здоровы! ..А еще я своим иногда проветриваю ушки - когда они дрыхнут я ушки загибаю, хоть на 15 минут. ну и конечно раз в неделю чищу. А мой старший при чистке ушей аж глаза закатывает от кайфа.))))
Кротенок Татьяна
Спасибо за участие в судьбе барбоса! Очень тронута, что так много откликнулось людей. У него действительно оказался гнойный отит! Буду лечить!
У меня был коккер-спаниель. Уши - это их самое больное и слабое место. Их надо постоянно чистить. Просто пошло воспаление - ничего страшного. Купить специальную мазь в аптеке для животных. Через пару дней подживет
Как правило такое бывает если у собаки ушной клещ. Нужно в ветаптеке купить капли, почистить ухо и закапать. Процесс лечения не очень скорый, я свою собаку лечил недели три. Удачи!
Лучше обратиться к ветеринару!! ! Эта болезнь не очень серьезная если правильно лечить, а точный диагноз и метод лечения может сказать только ветеринар!! ! Желаю удачи!!!