Домашние животные

+ и - в содержании черепах дома.

ДОМА черепах не держат! их держат в ТЕРРАРИУМАХ! специально для этого оборудованных! нельзя пускать их на прогулки по полу!
опыта содержания водных нет, а вот сухопутная среднеазиатка была... .
что могу сказать.... из плюсов, конечно, что не надо выгуливать, как собаку, не орет, как кот или попугай.... за ними очень интересно наблюдать - они оч забавные))) ) мало едят. .
из минусов.. . нужно оборудовать террариум - лампа ультрафиолетовая, лампа греющая, еще и сама емкость.... если несвоевременно убирать и мыть гальку (настил) , то запашок присутствует (((( и еще они любят рыться в этой гальке, и гремят ей... .
вот собственно, и все!!
Ольга Маликова
Лучший ответ
а каких именно?
Айка =))
+ Украшение, декорация.
- Очень надо много времени что-бы за ними ухаживать, там если она водная то надо воду менять а это очень даже не легко если они огромные то и ещё в добавок сложно (если не мыть аквариум то пойдет ужасная вонища по квартире) , устанавливать всякие фильтры лампочки и еще всякую ху**у с рыбками им туда, дорого и много времени.
Ежель сухопутная, Маленькая - можно либо раздавить её на**й (ну там ночью поссать встал, ху***кс и сё лепешка на полу в скафандре) нужно постоянно искать их где они там нагадили куда уползли,
Большая - либо можно пожертвовать своими ногами, ну там палец может откусить и и хер потом достанешь его обратно. ну или каждый раз там новые тряпки покупать (все что на полу или близко к нему) жрут они все подрят.
смотря какие черепахи если сухопутные, то срут где попало и скребутся по ночам. а водяные вырастают быстро и оквариу мить надо раз в неделю .