Домашние животные

В чем плюсы содержия рыбок от содержания черепах Хочу завести какого нибудь питомца. И хочу узнать плюсы

Содержание черепах лёгкое для тех, кто их неправильно содержит. Черепахи умирают медленно, такой у них обмен веществ. 2-3 года содержания, не показатель хорошей жизни.
Я не против черепах, но они быстро надоедают, посмотрите сколько объяв- черепаха бесплатно (с аквариумом, конеш, цена будет за аквас).
Среди водных жителей ещё есть представители. Пользуются спросом и модны креветки. За креветками-вишнями простой уход.
Аквариумные раки тож живность, но с прибамбахами) Не советовала бы без знаний о аквариуме вообще.
Рыбки разные. Можно подобрать под свой вкус, размер и дизайн аквариума.
Какую бы живность вы не выбрали, нужно много узнать о содержании. Конкретно по названиям вида. Дохлые черепахи, креветки, рыбы- одинаково не привлекательны.
Мой совет- черепахи плохой выбор. Начните с рыбок.
Татьяна Федына
Лучший ответ
Рыбки - красивый аквариум с растениями или камнями-корягами, аквариум разумного размера, можно совсем небольшим обойтись. Нормально запущенный и неперенаселенный проблем не вызывает.
Водная черепаха - большой объем, сразу литров на 200 лучше расчитывать. И в таком объеме она одна, все растения выкорчует, стенки царапает и вечно замызганные, эстетики ноль, требует больше оборудования, довольно скучные.. Пока мелкая еще ничего, а как с тарелку вымахает - жесть.
Меньший обьем воды, меньше срут (пардон), не болеют опасными для человека инфекциями, как тт так
ну я рыбок не держала, но есть черепаха. Содержание достаточно легкое (может привыкла) ну дело твое черепашки крутые) ну их можно потрогать, в руку взять, а рыб- нет (может для тебе это плюс) выбирай сам, удачи в выборе)
Не держите черепах, а не то придёт к вам "ах-нах" :)