Минусы:
Лягушек (кроме щпорцевых и гименохирусов) сложно содержать;
Взрослые самцы лягушек поют каждую ночь;
Питаются только живым кормом;
Могут сбежать из террариума или аквариума и погибнуть;
Большинство лягушек страдают каннибализмом.
Плюсы:
Забавны;
Красивы;
Песня некоторых видов лягушек красивая, похожий на птичий щебет;
Не требуют выгула;
Не шумят;
Не гадят везде;
Не портят мебель.
Домашние животные
Хочу завести лягушку. В чём её минусы и плюсы.
У меня зиму или две жил самец лягушки, пойманный в речке в Абхазии. Я тогда переходил в 8й класс. Жил он в специально сконструированном террариуме с марлевой крышей, стеклянными - сдвижными в пластмассовых полозках - стенками и деревянным полом. Пол был покрыт свежим дёрном, который приходилось время от времени заменять, в дёрн был врезан цветочный поддонник - там он купался, лягушке это совершенно необходимо.
Кормил я его мухами и живыми кузнечиками. В зимний период ничего этого нет, запасти кузнечиков на зиму не удалось - они передохли, а падаль лягушка ел очень неохотно, в зоомагазине далось купить крупных жестких гусениц, которые стали превращаться в жуков, которых любимец тоже уже не ел.. . Кормёжка животного, которое ест только живой корм - самая большая проблема.
Весной я ему поймал в лесу подмосковную лягушку-самку, и они отложили икру. Из которой ничего не получилось - виды-то разные...
лягушки разными бывают. есть речная, для неё нужно террариум обустраивать и кормить насекомыми. есть шпорцевая, от неё много мусора в виде какашек и полинявшей кожи, самцы по ночам поют трескучую песню, кормят мороженым мотылём и мелкой рыбой. есть маленькие гименохирусы, вот они подойдут лучше всего - растут до 5см, можно штуки три поселить в пяти литрах, не шумят, мусора мало, едят мороженый мотыль
Она дома жить не сможет.. . Умрёт...
А кормить вы ее чем будете?
Если тебе хочется что то мальное, то купи себе хомяка)
+ все будут говорить о как прикольно
- она мерзкая
- она все время будет квакать
- как вы ее кормить будете
- она мерзкая
- она все время будет квакать
- как вы ее кормить будете
плюс-если поцелуешь он станет принцем, минус-маловероятно.
Мне кажется ты еще слишком маленькая что бы понимать сколько на эту лягушку уйдёт денег! Еще с лягушкой ты поиграть не сможешь! А коту электро указку купишь и он за ней бегать будет, и кот рад и ты довольна)
Лягушка очень дорогое животное:
1.для неё нужен аквариум
2. Нужен специальный корм
3.если заболеть лечение будет очень дорогое
4. Поиграть ты с ней не сможешь
Лягушка очень дорогое животное:
1.для неё нужен аквариум
2. Нужен специальный корм
4. Поиграть ты с ней не сможешь