Домашние животные

Чем кармить черепах дома?

овощами и фруктами
Арайлым Аралбаева
Лучший ответ
пресноводных черепах кормлю специализированным кормом рептомин, мотылем, летом дождевые черви, улитки, ряской. Можно кормить рыбой, тараканами, кусочками печени, кальмара, креветками, пресноводными моллюсками,
Сухопутную кормила : творог, сыр, свежие огурцы, арбуз, яблоки, помидоры, китайская капуста, овоши натертые на терке, одуванчики летом, подорожник.
если сухопутная черепаха то овощами разнообразными, капуста, огурцы, салат-только нельзя давать ботву (семейства) пасленовых-ботва картошки, помидора.... и еще помимо ботвы подсыпай витамины-в виде порошка кот. продаются в зоомагазине-специальные для рептилий и черепах предназначены-если водные черепахи-то они плотоядные-кормить рыбой, мотылем, сухими рачками (гаммарус).
Попробуйте капустой иморковью. Летом травка
СУХОПУТНАЯ-зелень: петрушка, укроп, морковь, помидоры, огурцы (немного) , одуванчики, клевер, кабачки, яблоки, салат. Витамины, не дешевые, лучше фирмы Вордли или Рептилайф, Ни в коем случае не давать творог, хлебобулочные, молочные продукты, капусту (снижает кальций в организме) , мясо, корма - типа Тортила, кошачьи и собачьи корма. Содержать в просторном террариуме, + 2 лампы (накаливания и УФ) , грунт, укрытие, температура 28-30 днем, ночью 22-25.
ВОДНАЯ- рыба нежирная (хек, треска, окуневые, минтай, путассу, навага) и печень рыбы/говяжья/куриная 1 раз в неделю. Рыбу для молодых черепах давать мелконарубленной (позвоночник без ребер) , с костями, для взрослых черепах - большими кусками или целиком. Крупные кости можно мелко рубить или толочь. Витамины фирмы Вордли. Содержать в просторном акватеррариуме, лампы (уф и накал) , мостик, можно грунт, фильтр, обогреватель и вода конечно же.

Ни в коем случае не содержать в коробках, на свободном выгуле, при таком содержании животное мучается, заболевает, и долго умирает ( В таком состоянии оно не принесет вам радости) УДАЧИ)
Если что пишите, помогу, опыт 7 лет) )

вот ещё почитайте, очень хороший сайт, всё подробно описано
http://www.cherepahi.ru
Капуста, яблоки (нарезанные) , морковки там всякие. Ну фрукты овощи вобщем!
в основном капустный лист