Домашние животные

Можно ли 5 летнему питбулую бегать по утрам ???И вообще какие то нагрузки можно, бег плаванье ?

Не можно, а нужно! Пит - это не бульдог, у него нормальная носоглотка, так что проблем с дыханием по идее быть не должно. Очень полезен бег рысью. Кк сказал мой ветеринар, от галопа толку мало. У меня, конечно, не пит, но я своего беру на поводок и мы вместе с ним бегаем. Плавание - вообще шикарный вариант. Если есть возможность, плавайте как можно чаще. А в идеале на собаку можно одеть шлейку, поводок и пусть гребет лапами на месте - у меня приятель так своего стаффа раскачивал.
Uldai Nabieva
Лучший ответ
конечно, не можно, а нужно.... странный вопрос
можно, но не много. и не в коем случае до 1,5 лет не используйте ошейники с утяжелителями.
Mara Liubimaia
что значит можно?))) ему 5 лет? ? 5 лет, а вы только задались вопросом - нужны ли питу физнагрузки? ) питу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны физнагрузки, это как раз без физнагрузок могут быть траблы. мы нашу гоняем обязательно - за великом по 20 км, плюс плавание, зимой - бег по глубокому снегу. если ему 5 месяцев, то все осторожно пока что. пробежки не повредят и плавание тоже)
Да. Удачи с воспитанием щенки, Инна
а вы спросите у него хочет ли он бегать по утрам)) думаю так правильно будет... и вообще хочет бегать пусть бегает, хочет плавать пусть плавает, и вам полезно будет, утренняя пробежка ни кому не повредит