Домашние животные

Собака на охрану,не на цепь-ротвейлер или НО (ВЕО)?

Детей в семье нет,собаку собираемся брать взрослую-из Фонда помощи ротвейлерам (НО,ВЕО),на ком остановится?
Думаю,правда,ротвейлера приучить труднее.В доме есть мини буль и кот,выбираемая порода берётся во двор-не на цепь
Конечно смотря какой у Вас опыт и для какого имено содержания Вы хотите собачку.

Если выбирать из Немецкой овчарки и ВЕО, то лучше брать Восточноевропейскую овчарку они более легко дрессируются и они погладистые в характере от личе от немецкой овчарки.
Немецкая овчарка тяжелее подаётся дрессировки ( воспитанию) чем восточноевропейская овчарка, немцев здоровых не легко найти потому как их очень много и здоровья у них из-за этого хуже, придётся искать очень хороший питомник если брать немца, с вео в этом вопросе лучше.
Вео не только лучше друссируется, но они и размером и весом больше чем немец и охраники лучше.
И Всё таки ВЕО это собака наша сделаная в СССР

ВЕО
Рост
Кобели: 66—76 см
Суки: 62—72 см
Масса
Кобели: 35—60 кг
Суки: 30—50 кг
Происхождение
Страна СССР

Немецкая овчарка

Рост
Кобели: 60—65 см
Суки: 55—60 см
Масса
Кобели: 30—40 кг
Суки: 22—32 кг
Происхождение
Страна Германия
Дарья Герасименко
Лучший ответ
Из фонда вам на цепь собаку не отдадут. Не забывайте, что там в основном собаки со сложной судьбой и не стабильной психикой. Их отдают только на подушку.
Любовь Кожевникова я два раза написал-не на цепь,и на подушку их никто не предлагает,там чётко указано-собака крупная отдается желательно во двор
ротти нельзя во двор, ему холодно, и он лучше как телохранитель, для двора кавказа или алабая, вольер надо + утёплённую будку + крепкий забор... а НО, ВЕО, если не обучен и взрослый.. . возьмёте кота в мешке
ротвейлер не для двора немного, зимой будет подмерзать, я больше люблю НО или ВЕО, держу ВЕО на охране, я бы как уже советовали выбрала бы конкретных собак и знакомила бы с той которая у вас есть
Смирнова Юлия
Если у Вас есть собака, то стоит познакомить их на нетральной территории, и тогда уже посмотреть какие собы примут друг/друга. Тут загадывай не загадывай, проблемы же Вам лишнии не нужны))
я бы не рискнула брать взрослого ротвейлера. предпочла бы ВЕО.
ну.. . вообще конечно роты в возрасте труднее.. .
но если есть желание то и бешеного тойчиКа можно перевоспитать (хотя я в этом ооочень сомневаюсь)
берите НО или ВЕО.. . хотя со всеми будет морока при перевоспитании...
лучше ВЕО, но НО тоже хорошая собака, ротвейлеру нужно очень строгое воспитание и контроль. НО умеет подстроиться под хозяина, ВЕО с характером-что-то между НО и Ротвейлером, я вот лично остановилась на ВЕО. а вообще все эти 3 породы хорошо дрессируются, но ротвейлеры из этих 3-х самые трудные в воспитании.
если у вас уже есть собака, тогда берите ВЕО - они более терпимы к другим собакам