Домашние животные

как отучить чихуахуа писать на кровать если ничего не помогает

Спреи не помогают никакие газеткой по попе тоже что делать
мелкие собаки на кровать писают из мести часто, как кошки. обычно писают на то место, где спит тот, на кого у них зуб. не пускайте в комнату раз и навсегда. даже не на кровать а в комнату. пусть место свое знает. кровать для них самое привелигированное место в квартире. и она щас показывает что она круче вас. надо ставить на место и срочно, пока собака окончательно на шею не села
*** ***
Лучший ответ
купите бокс и пусть живет там. собака не будет гадить там, где спит. захочет в туалет, начнет скулить. отнесете ее туда, где ей это можно делать.
Уля Вішован
С собакой подольше гулять
Оксана Торчук
Пес конкретно Вас выстраивает. Я бы ограничила доступ к кровати. А вообще - медная сетка, под покрывало, в то место где он ссыт, а к ней - батарейку-таблетку.
Моча - неплохой электролит. А электричество - лучший учитель.
Более гуманный вариант - показать псу, что главная собака - это Вы.
Кормить только после того, как вы поедите. При провинностях - трясти за шкирку так, чтобы все конечности отрывались от пола, обмочить его постилку. (да-да, именно обмочить - своей мочой) Или даже самого пса - демонстративно облить своей мочой.
Мелкие собаки - хуже мелких мужиков. Все время пытаются доказать миру, что они - круче всех.
знакомый кошке задний проход горчицей или перцем тёртым натерал, только та по большому ходила где попало
гулять подольше!!!!
Погуляйте! Собакам нужны прогулки!! ! Там и пописает, вы похвалите.
Бить собак нельзя! Выводите на улицу или повысите голос на чихуахуашку.
Если НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ то завязать одно место когда уже видно будет что хочет в туалет то положить его в тазик и развязать) -Шутка, не бывает такого чтоб ничего не помогало скорее всего он бастует
ругайте, воспитывать надо - это всё же собака!!!
значит разбалованная, надо попробовать не допускать до комнаты с кроватью, пристегнуть около выхода, что бы она наконец начала просится что-ли, если не принципиально, можно придумать ей тряпочку постелить в прихожей, которая быстро стирается, быстро сохнет, комнату закрыть, если уходите на весь день, то хотя бы такой туалет выручит на время