Домашние животные
скоро клещи выползут чем вы обрабатываете свою собаку против этой твари
"Адвокат","Стронгхолд".не жалейте денег на обработку псинки, из-за укуса клеща вы можете ее потерять, потом не хватит никаких денег, чтоб ее вернуть. Кроме всего сейчас начинается лёт комаров, а они переносчики дирофиляриоза, есть 2 формы этих глистов иммитис (сердечная) и реппенс (подкожная), вот это жуть. Я сталкивалась с этим жутким явлением. Сейчас дирофиляриоз есть даже в Финляндии, в городах 60-70% бродячих собак заражены этими глистами. Так что спокойнее вам и вашей собаке будет. если вы обработаете ее и не сэкономите. Можно еще колоть ивермектин, но очень осторожно, он не токсичен, но при передозировке может вызвать отек мозга ...Успехов!
Обрабатываю каплями БлохНэт. Состав тот же, что и у Фронтлайна, но препарат делается в России и поэтому стоит всего 30 рублей. Действует хорошо.
Мы уже начали обрабатывать, ведь теплотрассы повскрывались. РАЛЬФ КЛУБ. Стоит до 200 р. Двухкомпонентный.
Не дает обработка 100% результат. Еще вычесывать нужно собаку после любой прогулки, даже небольшой. Периодически проверять руками.
Если аллергии нет, то Барс вполне нормальный препарат. Спрашивала у вета. Но никакой препарат не дает 100%. Пробиваются абсолютно все препараты.
ну что значит "дорогой" ? Если надо значит надо.
я обрабатываю Фронтлайном.. .
да ни одно средство не даст 100% защиту.
Раз в месяц капли.. . если лес то и спреем можно обработать.
я обрабатываю Фронтлайном.. .
Капли БЛОХНЕТ.
У меня была собака, ротвейлер, ее кусали ооочень много и ничего ей не было. Ничем ее не защищали
Говорят Фронтлайн очень хорошее средство.
Я обрабатывала каплями Мистер Бруно.
Сейчас очень большой выбор препаратов: уколы, ошейники, спреи, к/ холку, концентраты... Выбор зависит от породы собаки, возраста и места прогулок. Весной и осенью собака должна быть защищена от клещей, чтобы не рисковать ее здоровьем. Фокстерьерам я делала уколы, а Черный терьер - ошейник Беафар, спрей. Не забывала про себя при прогулках в лесу, а после возвращения хорошо прочесать и проверить шерсть, свою одежду, клещи не сразу впиваются. Весной, когда вы делаете прививки, посоветуйтесь с ветеринаром, он даст совет именно тот, который нужен вашей собаки, а не вообще всем... Выбирать вам, удачи.
купить в ветеринарной аптеке капли Барс и обработать животное я всегда так делаю