Домашние животные

у моей собачки одно яичко! врач сказал что это бывает, ничего страшного!

Если собака не планировалась для племенного разведения, трагедии нет, но УЗИ необходимо сделать- семенники, не опустившиеся в мошонку и "спящие" в брюшной полости, имеют гадкую привычку перерождаться в злокачественные опухоли.
Светлана Егорова
Лучший ответ
У Гитлера тоже было одно яйцо, ну и что, ничего страшного! Назови собаку Фрицем!
Liya *
Уверены? УЗИ делали? Если монорхизм - нормально, только не для разведения. А если крипторх - необходима операция, иначе онкология не за горами.
Лена Сагалова
А почему это волнует тебя больше, чем собаку????
Ма
Мадинка
Монорхизм. когда одно яичко не опускается в мошонку или крипторхизм, когда не опускаются оба, встречается достаточно часто. Если собака не планировалась для племенного разведения или выставочной карьеры, это совершенно ни на что не влияет. Причины этого явления - разные, например - недостаточная длина семенного канатика. Но такие собаки не допускаются к племенному разведению.
Если полезли постоянные зубы. а молочные не выпадают, лучше их удалить. иначе постоянные зубы могут вырасти криво. ( С крипторхизмом это никак не связано).
Может просто не выкатилось еще!
Зубы выпадут сами или с помощью врача, но по поводу яичек ...с этим можно попспорить. так как яички находятся вне тела, то и их температура на несколько градусов ниже. если же у собаки только одно единственное, то тогда ничего страшного. если же 2 где то внутри и оно постоянно перегревается (а поискать можно и НУЖНО) выход один-кастрировать во избежания дальнейших проблем по анкологии.
Если так переживаешь, то прикрепи куриное и будет все пучком.
Эльза Ким
Какой возраст у собаки?
Ничего страшного. Если зубы до 6 месяцев не сменятся сходи к ветеринару. Да, а у моей собаки палец лишний на задней лапке.
да, это бывает, и не только у собак
раз врач сказал что бывает, значит нормально!
Сказал как отрезал!