Домашние животные
у моего чишки нет одного яичка(врач сказал что оно где то внутри)можно ли нам детишек делать?)))
просто врач сказал нельзя детей...но яички то есть.просто одно не совсем на месте)а где то в пузе у него помоему
Категорически нет. Кобели-крипторхи не допускаются к разведению, это порок. Сука может от него забеременеть, просто это недопустимо. Странно, что ваш врач не сказал вам, что кобеля надо оперировать, так как яичко в брюшной полости может переродиться в раковую опухоль. Кстати, по той же причине оперируют и мальчиков.
нет нельзя, крипторхизм болезнь, таких животных кастрируют, а не вяжут потому что это передается по наследству
М. Крипторхизм - наследственный дефект развития.
А если у щенков Вашего кобеля тоже будет крипторхизм, и из-за него разовьется, скажем, рак яичка - оплатите владельцам такого щенка лечение? Это будет подороже стоимости щеночка.
А если у щенков будет сочетание крипторхизма и паховой грыжи (а оно нередко) Вы как - операцию щенку оплатите или собственноручно щенка утопите?
Ну про возможную онкологию вас уже предупредили, не буду повторяться.
А нельзя вязать таких кобелей потому, что вы таким образом плодите генетически больных животных. Ничего хорошего в этом нет. Даже если вы себе на диван хотите еще одну собаку.
Искренне надеюсь, что вы не найдете ему суку, вернее достаточно неадекватного владельца, который согласиться на подобную вязку.
Крипторхизм - плембрак! Это порок, передающийся по наследству, поэтому такие животные в разведение категорически не допускаются! А кобеля лучше кастрировать, потому что нахождение яйца в брюшной полости или в канале чревато с большой долей вероятности онкологией.
Для племенного разведения не пригоден. Не мучайте мальчика - не развязывайте! Не знает - спокойнее живет.
Вы все равно не сможете обеспечить ему каждый месяц по девочке.
НЕТ! крипторхизм-это порок в разведении
Шамшат Жаксыгелдина
ну а чисто для себя?и почему нельзя?есть какая либо причина?
Просто вашу собачку надо поличить, что бы ваш друг был всегда свами, собаки они ведь, как люди!
я слышал мужик с одним яйцом с войны вернулся. и двоих детей сделал
Наталья Воронцова
я думал у вашего мужа нет яичка)))
Вроде и с одним яйцом некоторые детей делают.