Домашние животные

В составе корма для котов нашла "высушенная мука из ягнёнка".Это как так?Не вредно ли коту это?

Такой компонент свидетельствует о самом высоком классе корма. Высушенная мука из мяса и крови ягненка - самая полезная легко усваиваемая и гипоаллергенная пища для животных.
Милада Емельянова
Лучший ответ
Это дегидратированное мясо ягнёнка - что смущает? Вот кукуруза, соя и т. п. - должны смущать, а любое мясо, птица и животные продукты - корму только в плюс)))
Айя ))))
Высушенная мука... это перемолотые кости со шкурой и потрохами.
Кошачий корм полезнее некоторой человеческой пищи, так что норм состав
Девушка, не пугайтесь и не слушайте паникёров диллетантов с глупыми советами. Многие здесь отвечают ради баллов и умничают ничего не понимая и не зная. Профессиональные корма суперпремиум класса содержат данный компонент. В этом УМА НМА совершенно права.
раз в корме есть, значит не вредно
Мясо ягненка считается диетическим, а если оно еще и стоит в начале списка компонентов, то это и вовсе здорово. Если Ваш кис этот корм одобрил, то на здоровье ему. Только внимательно изучите все остальные компоненты. Лучше, если растительности типа кукурузы там не будет или будет минимальное количество. Все таки кошки -это хищники.
Еду для людей делают из тухлятины/дохлятины/собачатины. Всё, что уже разложилось и невозможно заглужить специями и глутаматом натрия, перерабаьывают на корма животным.

Вредно?
Это неопасно, но и не полезно! Это непонятно что вообще. Явно переработка химическая была. Не знаю даже. Надо погуглить.
Irina Johansen
если в корме есть значит это норм!! !
Звучит явно не аппетитно