Домашние животные

Корм для кота

Привет всем!
Хочу просить совета у знатоков. У меня кот (4 года) и кошка (2,5 года), оба кастрированы. Питаются одинаковым сухим кормом - Royal Canin (для шерсти/кожи мешаю со стерилизайдем в пропорции 50/50), а вечером Феликсом балую.
Но проблема в том, что кошка потолстела, как бочка, а кот ооочень худой, шерсть, кожа да кости.
Может быть, я не правильно их кормлю? Услышала от продавца, что их вообще надо разными кормами кормить, мешать корма ни в коем случае нельзя, ещё и Феликс после Royal Canin`а - худший выбор.
Ветеринар говорит, мол всё хорошо, если поведение не поменялось. Они у меня такие же шизанутые, как прежде.
Кому верить? Чем кормить?
Сухой с влажным спокойно сочитаются. Правда феликс не лучший выбор...
Лучше брать влажный так же супер премиум класса - леонардо, роял, хилз, шесир, шайн от джимпета и т. д. Ассортимент большой.
Мешать корма одной марки можно, но теряется их польза (для стерилизованных и т. д.). Т. к. корм для стерилизованных выводит микроэлементы от которых МКБ и образуется.
Если животные активны и выглядят здоровыми, то можно ничего и не менять в целом. Максимум консервы другой марки. Кошки по природе хищники - они и должны быть стройными. Лучше стараться не кота откормить, а кошку на корма линейки Лайт (облегченные) перевести. Т. к. от избыточного веса страдают внутренние органы, в первую очередь сердце.
Екатерина Шаповалова
Лучший ответ
корма смешивать не надо
феликсом кормить тоже не...
глистов гнали котам? кот может от этого худым быть
толстая кошка тож не есть хорошо - скорее всего да - питание менять нужно
попробуйте другой корм...
фрискас
сердце отвари, печень куриную. Сухим кормом, извини, одни идиоты кормят!
феликс -эконом класс? нафиг он нужен вообще тогда. может у кота глисты или он вообще попросту болен
Феликс довольно плохой корм, лучше его не давать вообще. Может из линейки Канина выбрать что то среднее? Можно консервами кота подкармливать, тоже каниновскими.
Может для кошки выделять в день норму корма и не давать ей переедать?
Слушать надо ветеринара.
Продавцы они такие продавцы...
Maria Grin
худому побольше калорийного и жирненького (главное не переусердствовать)
а пополневней давать специальные диетические корма.
Лучше что-то натуральное дай, например рыбу или курятину, а потом дашь молочка попить
Вискасом, можно еще для стерлизованных и кастрированных корм попробовать. А вообще желательно сначала давай вискас или что-то типа того, а потом только сухой корм. Иначе у них проявляется выпадение шерсти, похудение и прочее.