Домашние животные
Сегодня были у вета с котом (акне) кто лечил сюда!
Когда мы 1 раз прили с котом, у него было акне,нам сказали протирать хлоргексидином, но через неделю надо было придти, но мы уезжали и не смогли, так же продолжали протирать, у него начало проходить и вдруг опять начало, 2 недели протирали , но становилось хуже, появились прыщи, пришли к ветеринару нам она шерсть выстригла, выдавила прыщи гнойные , взяли на анализ (ничего не обнаружили), она протёрла хлоргексидином и наложила мазь вишневского, и сказала протирать хлоргексидином и накладывать мазь, и придти в вторник, как вы думаете поможет? А то я больше не хочу туда часто ходить, от того что кот орал , мне стало его жалко, и я чуть сознание не потеряла =(
конечно поможет - ветклинике обогатиться тысяч так на 15-16 по моему опыту. . (соскобы, анализы, попробуйте это, попробуйте то.. )
уберите из рациона питания ВСЕ жирные продукты, сухой корм ( если им кормите) , срочно поменяйте на низкокалорийный.
уже через неделю ( даже меньше) результат увидите.
только СТРОГО соблюдайте диету кота, ничего ЖИРНОГО и только кошачьи продукты ( без соли, специй) , не со стола!
а когда болячки пройдут, подберите коту качественный сухой корм, или строго следите за правильным натуральным питанием.
дезинфекцию прыщей ( лечение так называемое) продолжайте, но не усердствуйте очень - чем больше обезжириваете, тем активнее железы вырабатывают жир.
Я протирала анке хлоргексидином долго и без толку. Вытрешь эти точки, а они все равно потом опять появляются. Потом я купила коту напиток Viyo и пролечила МКБ, и акне прошло само. У здоровых котов с хорошим иммунитетом акне само вылечивается. В общем надо поднимать иммунитет кота, проверить не болен ли он чем-то еще, а на акне наплевать.
вряд ли вы это вылечите, ибо это тоже самое что и людей прыщи, оно может как пройти само, так и остаться.
Причину надо найти, а это не так уж и легко.
Коту мешает это?
ужас сочувствую твоему коту но ничем не могу помочь
поверьте будет хуже если с котом будет еще хуже
Barno Kalandarova
Чё за бред?