Домашние животные
У кота депрессия? Как лечить?
Недавно переехала вместе с котом. Всю жизнь жил в квартире, очень трусливый и нежный. Тут переезд, начал выходить на улицу во двор и через несколько дней на него напали собаки. Никаких ран не осталось, отделался только испугом. Я его искупала(был ужасно грязный), гладила его, лежала с ним весь вечер. В итоге весь день ничего не ест, никуда не ходит, только лежит. Не знаю что делать, он же так умрет если ничего ни есть, ни пить не будет. Что делать в такой ситуации? Завтра с утра пойду куплю китикет, он его любит, может поест хоть.
Стресс у него, а не депрессия, испугался он. Жил кот всю жизнь в квартире, в тишине и спокойствии, а тут привезли за город, на улицу выпускают, что с непривычки страшно, так ещё и собаки выпускают, это дабл стресс. Собаки сильно потрепали? Видимых повреждений может и не быть, но это не значит, что всё в порядке. Кроме китикета чем кормите? Могут быть и проблемы со здоровьем от неправильного рациона.
Если там, где вы сейчас живёте много собак, то коту нечего делать на свободном выгуле! Квартирный режим кошки переносят совершенно спокойно. Максимум, если у вас свой дом с участком, можно построить вольер для прогулок кота. Так будет спокойно и ему и вам. Если вы живёте в квартире, то защитите окна и лоджию противокошачьими решетками. С котом больше играть, кормить вкусняшками (китикеты-вискасы - откровенная отрава) Есть фумигаторы с успокаивающими ферамонами для кошек, есть таблетки анти стресс
.

Китикет ешьте сами, а кот - хищник, ему мясо сырое нужно. Ну и ветеринар, конечно же. Ещё бы вам мозгов не мешало приобрести, чтобы запомнили раз и навсегда, что самовыгул может обернуться гибелью животного.
Ничего не делать.Голод не тётка,через день,два сам жрать начнёт,всё что не приколочено.
Юлия Сажина
пять дней голода и у кота начинаются необратимые процессы в организме!
Юлия Сажина
это в нормальной, не стрессовой, ситуации и у здорового кота...
Отдай кота нормальным хозяевам. 1-самовыгул.2-после нападения собак даже не соизволили к ветеринару сходить. 3-плохое кормление
Купите вкусняшку. Отойдет. Коты очень живучие. Не переживайте.
Может быть к ветеринару сводить? Они вроде должны разбираться в таких вещах.
Виктория Дубовая
Тут по близости нет никаких клиник, только если в другой город ехать, а я пока не могу и попросить некого.
кошки отказываются от еды при болезнях. Если жил раньше в квартире и не видел мира, собственно, имеет слабую имунку - мог что-то подхватить, а вообще не выпускайте просто так, если там собаки. Ведите к ветеринару(