Домашние животные

У кота депрессия? Как лечить?

Недавно переехала вместе с котом. Всю жизнь жил в квартире, очень трусливый и нежный. Тут переезд, начал выходить на улицу во двор и через несколько дней на него напали собаки. Никаких ран не осталось, отделался только испугом. Я его искупала(был ужасно грязный), гладила его, лежала с ним весь вечер. В итоге весь день ничего не ест, никуда не ходит, только лежит. Не знаю что делать, он же так умрет если ничего ни есть, ни пить не будет. Что делать в такой ситуации? Завтра с утра пойду куплю китикет, он его любит, может поест хоть.
Стресс у него, а не депрессия, испугался он. Жил кот всю жизнь в квартире, в тишине и спокойствии, а тут привезли за город, на улицу выпускают, что с непривычки страшно, так ещё и собаки выпускают, это дабл стресс. Собаки сильно потрепали? Видимых повреждений может и не быть, но это не значит, что всё в порядке. Кроме китикета чем кормите? Могут быть и проблемы со здоровьем от неправильного рациона.
Лариса Кудряшова
Лучший ответ
Если там, где вы сейчас живёте много собак, то коту нечего делать на свободном выгуле! Квартирный режим кошки переносят совершенно спокойно. Максимум, если у вас свой дом с участком, можно построить вольер для прогулок кота. Так будет спокойно и ему и вам. Если вы живёте в квартире, то защитите окна и лоджию противокошачьими решетками. С котом больше играть, кормить вкусняшками (китикеты-вискасы - откровенная отрава) Есть фумигаторы с успокаивающими ферамонами для кошек, есть таблетки анти стресс
.
Юлия Сажина
Китикет ешьте сами, а кот - хищник, ему мясо сырое нужно. Ну и ветеринар, конечно же. Ещё бы вам мозгов не мешало приобрести, чтобы запомнили раз и навсегда, что самовыгул может обернуться гибелью животного.
Ольга Ярошук
Ничего не делать.Голод не тётка,через день,два сам жрать начнёт,всё что не приколочено.
Анна Блинова
Юлия Сажина пять дней голода и у кота начинаются необратимые процессы в организме!
Юлия Сажина это в нормальной, не стрессовой, ситуации и у здорового кота...
Отдай кота нормальным хозяевам. 1-самовыгул.2-после нападения собак даже не соизволили к ветеринару сходить. 3-плохое кормление
Купите вкусняшку. Отойдет. Коты очень живучие. Не переживайте.
Может быть к ветеринару сводить? Они вроде должны разбираться в таких вещах.
Виктория Дубовая Тут по близости нет никаких клиник, только если в другой город ехать, а я пока не могу и попросить некого.
кошки отказываются от еды при болезнях. Если жил раньше в квартире и не видел мира, собственно, имеет слабую имунку - мог что-то подхватить, а вообще не выпускайте просто так, если там собаки. Ведите к ветеринару(