Домашние животные
вода в аквариуме всегда чистая, а вот стёкла заростают зеленью жутко. Что делать?
Может аквариум стоит на солнечном месте, вот стенки и цветут. А вообще очень хорошо завести улиток и сома-прилипалу, эти трудяжки все стенки вычистят, и они сыты, и стенки чисты!
улитки, сомики, и есть жидкость (не помню какая) от водорослей на стенках аквариума..
улитки и сомики, вычастят все
есть специальные скребки для аквариумов-не выливая воды- чистят стенки аквариума-спросите в Зоомагазине! Они не дорогие-в пределах 100рублей.
К улиткм добавте ещё сомиков.
Посадите туда больших и красивых улиток! )
много света очень, вот одноклеточные водросли и размножаются - уменьши время искуственного освещения
Выбросить карасей и купить нормальных рыбок
маленьких улиток запусти хоть сколько - они бысто размножаются, от больших почему то прока меньше
согласна про улиток еще можно сомиков анцитрусов купить тоже чистят стекла
улиток разводить, но с этим не запускайте. а то на каждом камешке сидеть будут
улиток надо по-больше и сомиков - они хорошо очищают стёкла.
купи улиток или сомиков, которые чистят стенки аквариума
улитки, сомики, анцитрусы-это конечно хорошо, но они мало чем помогут против одноклеточных водорослей. лучше всего-это механическая обработка-скребком почистить. и обязательно уменьшить время и интенсивность освещённости, а то так и будете постоянно чистить стенки.
Есть такая хрень в зоомагазинах - AlguMin называется, заливать прямо в акввриум с рыбами, это натуральный продукт, рыбам ничего не будет, надо только вентилировать аквариум!
Купите побольше улиток, они все это счищать естественным путем будут) )
А еще желательно приобрести ультрафиолетовую лампу, она убивает все эти одноклеточные водоросли