Домашние животные

Стали бы водить свою собаку на платную(рублей 30) площадку ?

Оксана Горнак
Если нет другой альтернативы, то пришлось бы.
Гулсина Турдыбекова
Лучший ответ
естественно нет
Тоня Удалова
Ну каждый день может и не стал.. А так можно конечно
Чего ни сделаешь из любви к четвероногому другу!
Вы имеете ввиду собачью площадку для тренировок? Водил бы. Дело не в деньгах, а в отношении к питомцу, как к другу.
У нас в полуторамиллионном городе есть пара таких площадок, но что бы добраться туда, нужно полгорода проехать (.
Идея хорошая и нужная, но не всегда и везде осуществимая. Не могу себе представить большое количество таких площадок в нашем городе. Каждый метр свободной площади в первую очередь занимается стоянками для машин, пустыри застраиваются, дома растут как грибы. Даже детские хоккейные площадки ушли в прошлое. Кроме того собачьи площадки раньше было запрещено устраивать внутри кварталов по санитарным нормам, должно быть какое то расстояние до жилых домов, это из-за собачьего лая.
Теперь о цене. Любая стоимость складывается из рентабельности предприятия, всё будет зависеть от проходимости, от стоимости аренды земли и прочее. Возможно 30 рублей будет даже мало. Но вот если на этой площадке устроить ещё и небольшой ларёк по продаже корма например) , тогда уже реально стать рентабельным предприятием) . Там же можно установить стенд с платными объявлениями на заданную тему) .
А если ещё удастся заручиться поддержкой местной администрации или какого-нибудь депутата, то возможно получить какие-нибудь налоговые или земельные послабления.
Ну вот как то так нужно вести это дело.) )
Откуда взялась такая цена?
Если учесть, что земля в городах сейчас недешевая (а ежели вы хотите плату взымать, то вам своя земля нужна, потому что муниципальные площадки бесплатные априори) + обустройство и оборудование + сотрудники + охрана. Все вместе это выльеться в огромную сумму. Что бы эта площадка была привлекательней пустыря, она должна быть огромной. Как бизнесмен, я считаю, что если уж у города удалось выкупить такой участок, то на нем лучше многоэтажку поставить ))))

Что то странное вы удумали ...
У меня в Турции есть платная площадка рядом с домом, там месячный абонимент стоит 80 лир - 4000 по нашему, но там рабочая сила недорогая. По логике ваша площадка должна выходить под 5000 - 6000 в месяц, что бы просто окупаться.
Любовь Котова
Оксана Горнак Спасибо вам! мнение бизнесмена для меня очень ценно т.к. предпринимательского опыта ноль.,но так намучилась со своей собачкой,что аж бизнес-план написала..)))) Земли своей у меня нет, но и бесплатных площадок у нас в городе НИ ОДНОЙ,поэтому ниша как таковая свободна. Цена такая потому что я хочу сделать доступную площадки,чтоб все наши собачки могли вдоволь побегать на свободе и потренироваться. Землю надеюсь взять в долгосрочную аренду (есть пустырь неподалёку пол гектара примерно0 пытаюсь убедить хозяина ,что получать арендную плату выгоднее,чем платить налоги за пустырь,а оборудование соб.площадки можно легко демонтировать,если когда-нибудь там что-нибудь затеется) Ищу поддержку у депутатов горсовета,чтоб налогах послабление получить. Оборудование проектируем так чтоб на его создание пошли в основном дешёвые (у нас это дерево например)бросовые материалы(шины,оборудование детплощадок пришедшее в негодность) вообще могу скинуть вам свои расчёты может,что подскажите..если не напрягу
Если мы до неё успеваем добежать - согласен. Но не дороже 1000 руб/мес, и скидки, если собак 2 и более :-). И бассейн бы хорошо... и естессно контейнеры для биоотходов... и сетку 2 м по периметру... и 2-3 вида покрытия... и лавочки.. . и боксики для аммуниции... и навес... и ворота с замком... про снаряды молчу, это само собой... так вот такая площадка на 20 одновременно выгуливаемых собак рентабельна при ежемесячной плате не 1000, а минимум 5000 руб. Землю-то арендовать придётся...
Aina Omirbekova
Теоретически - да. Практически - нет. Не будут мои собаки резвиться сами по себе. У нас 4 площадки, мы скидываемся на уборку по 50 рублей и платим гастрбайтерам. Это проще. Все снаряды ремонтируем переодически сами.
Рублей 30 в месяц или за раз??? ?
Рублей 200-300 в месяц и если не далеко от дома! Даааааа!!!
водила бы с удовольствием и убирала бы за своей собакой там сама.
но с условиями:
собаки на площадку пускаются со справками о прививках;
агрессивные собаки, постоянно затевающие драки между собой, с площадки или удаляются, или не спускаются с поводка;
и контроль над количеством посетителей - чтобы была возможность побегать собакам как следует без поводка, а не толпиться как стадо в ограниченном пространстве.

то есть на площадке должны быть работники, следящие за правилами, а так же уборщики.
вряд ли в 30 рублей это обойдётся.
но идея очень нужная и хорошая.
Оксана Горнак Спасибо! Вы очень помогли я обязательно учту ваше мнение и даже кое-что процитирую в правилах..)))) тем более сама об этом же думала.
На учебно-дрессировочную площадку -ДА! На площадку для выгула -нет. Я не знаю ни одного владельца собаки, который вырастил и смог давать физические нагрузки своей ПЛЕМЕННОЙ собаке, пользуясь только площадкой для выгула собак.
! ! Aigerim ! ! Talgarbekova
Нет. Площадка разносчик различных инфекций и вирусов. И нечего собаке моей делать в стае. Мы её для себя заводили и для охоты, а не для прогулок с плохо обученными или не обученными собаками.
Санька Мизина
Нет, не водила бы. Мои собаки привыкли гулять на просторах огромного лесопарка, благо, он у нас в семи минутах ходьбы от дома. А на площадке гулять в обществе большого количества собак страшновато, можно какую-нибудь инфекцию подцепить.
Ирина Язвицкая
Оксана Горнак Ну если бы у всех были такие условия в семи минутах ходьбы ...кто бы спорил!!! у вас самая счастливая собачка!))))))))
Согласна и за 50р водить. Но так, что бы собака там была в безопасности, и что бы было всё и место побегать и позаниматься.
Около тысячи в месяц-900 рублей за выгул.. . В год -10800 рублей.
И это за возможность толкаться на одной площадке с другими собаками... Где ваш питомец легко сможет подцепить болезнь...
нет, конечно
Да, Да, и еще раз Да!
НО - если будут созданы условия в первую очередь для собак!! !
как для маленькой, так и для большой.. . как для охотничей, так и для гончей.. .
ну это площадка должна быть минимум 1Га с разделительными изгородями.. . наличием снарядов для занятий с собакой.. . опять таки как для маленькой, так и для большой собаки.. . и отдельной прогулочной зоной!
если есть такая возможность то дерзайте. . создавайте.. .
можно даже за городом .. многие бы владельцы приезжали туда.. . да и по себестоимости вышло б дешевле, чем в черте города.. .
помимо площадки, оборудовать прогулочную зону освещением, скамейками для хозяев. . и т. д.
вот за такую ИДЕЮ не жалко отдать и 2000 в месяц.. .
А еще можно, сдавать дресс площадку в аренду, для проведений соревнований. . или же для проведений учебных мероприятий.. . многие кинологи б согласились работать на оборудованной площадке. . в том числе и Я!! !
лижбы собакам и их владельцам было удобно...
Нет. Для пись пись и кака у нас лес рядом и поле огромное, да и собака у меня не очень дружелюбная, разнимать стычки постоянно мне не надо. Гуляю 3раза Х на 30 = 90 рубликов отдавать - это черезчур.
А дрессировочная у нас есть под боком бесплатная, я туда не хожу.
Оксана Горнак Вообще-то расчёт таков,что что билет будет датирован и 30р это в день,потому что собаке всё равно нужно разнообразие,да и территорию свою обойти..новости свежие..понюхать..)))))) Но при ваших шикарных условиях я бы тоже не повела да и идея такая вряд ли мне бы в голову ударила..))))
Конечно ДА! Хотя у нас есть площадка, снаряды, ограждение, дрессировщики великолепные, рядом с домом, по Рублёвскому ш. , принадлежит Кунцевскому клубу собаководства, часто там гуляем ( повторяем ОКД) да и нравится моему некоторые снаряды, убираем сами, летом сам лично выгонял малолетних придурков на скутерах с пивом.... только во всём есть много НО !!!И давольно таки большие НО !!!
Если всё провести по закону, то не каких денег и знакомств не зхватит ( особенно в Мск и СПб, да и в др городах миллионщиках) , согласование земли в администрации занимает до 2х лет, потом арендование, последующие документы по аренде, кадастре, в общем я этим вопросом занимаюсь уже с 2007г.... прошёл и захват рейдеров, суды до кассации, в общем в нашей стране, это не возможно, везде кроме нашего гос-ва.. . в канаде, за такие деньги, что вложены, я уже имел бы завод по выпуску авто !!!
Katriona70
Оксана Горнак ничё се!!!!а потом депупаты возмущаются -"почему это капиталы за рубеж утекают " . Мишаня,а вот если пустырь на который я глаз положила не городу,а предприятию принадлежит. Разве оно не вправе само решать на какие цели его арендовать?!
Да!! ! И нас таких было бы много, давно мечтаем, и лет 10 назад нам выделили участок, даже огородили. Мы сами соорудили бум и плохонький барьерчик, но даже то немногое, что стояло на нашей крохотной площадке, разобрали в первый же месяц любители шашлыков :(((
Ирина Барсова
Да, я бы водила на платную площадку. Чтобы там были снаряды разные - бревно, барьер, шины-качели. И убирала бы, и помогала ремонтировать, красить например. Только, по-моему, лучше сделать оплату не разовую, а месячный абонемент - 300 рублей за 10 занятий (как и у Вас по 30 рублей) . Согласна до 70 рублей за занятие. У нас трудно найти место, где можно отпустить собаку с поводка, особенно зимой. Площадь участка должна быть не менее 10 * 10 м, чтобы было где побегать. И желательно журнал учета посещений, чтобы я знала когда обычно приходят другие собачники, потому что моя собака не совсеми дружит. В занятое время мы бы не ходили.
Чуб Анна
Оксана Горнак Спасибо.Про журнал учту обязательно.. и абонемент на 10 посещений тоже..а 10 можно сделать бесплатным.
Я не стала бы ходить на площадку. У нас замечательные условия для выгула, роща под боком. Моим собакам надо бегать, всё вынюхивать и копать. И мы сними постоянно маршруты меняем. На площадке, в ограниченном пространстве, им будет тесно и скучно, ни птичек, ни белок, ни кротов, ни поваленных деревьев)))))
Жанна Обухова
У нас слава Богу рядом с домом и бесплатная. Убираем и чиним все сами, собачники. Ну есть конечно уроды, которые насрут и не уберут, но таких меньшинство. Если видим, что новенький кто пришел и не убрал за собакой, то сразу делаем замечание -мол у нас тут так не принято. Теперь все, кто постоянные, с пакетиками приходят, что бы потом в свое же говно не вступать)))
да, стала бы, только если там убирают и созданы условия для хорошего выгула собаки
Ольга Бокова
У меня парк около дома, но Ваша идея площаки очень хорошая. Даже при наличии парка, я бы приобрела абонемент, чтобы собачки "в обществе" пообщались, попрыгали, побегали. Но есть нюансы, которые стоит предусмотреть:
- размер и породы собак (у меня чихуахуа и мне бы не хотелось, чтобы она "играла" со стаффом, например, боком может выйти) . Может, какие-то группы с разводкой по времени предусмотреть?
- ОБЯЗАТЕЛЬНО ветпаспорта собак со всеми прививками и справка от вета об отсутствии заразных заболеваний. Если у меня не будет грантии, что все собаки там здоровы я не пойду ни за какие деньги.
Разумная цена за абонемент 1 000 - 1 500 в месяц.
А не проще ли ввести налог на животных и за эти деньги организовать в каждом микрорайоне площадку для выгула собак? При условии, что там будет убираться, будет подстрижена трава, установлены хотя-бы несколько тренажеров и не будет бухариков. А за выгул вне площадки также штрафовать.
В С.
! ! Aigerim ! ! Talgarbekova Монополизм никогда ничего хорошего не давал ПОТРЕБИТЕЛЮ! За наши налоги уже ни один чиновник отгрохал себе котеджик и деток с внуками за бугром обучает. А о штрафе за выгул вне площадке (на пустыре) - это вообще то попахивает...
Katriona70 Дорожный налог тоже собирают , только вот дорог то НЕТ !!!
нет
Если 4 -5 раз в день с ней пойти на эту площядку это уже 150 руб в день
если на площадке еще имеется хороший фигурант для занятий, то и за большую сумму водила бы! а если это только территория со снарядами и больше ничего, то нет-спасибо!
Асем Байдлда
конечно да! и жвль что такой у нас нет (((
Просто Кэсс
Лучше на площадке, там и общение чем бродить по городу.
да, если площадка большая, и действительно хорошо оборудованная.
только платить каждый раз неудобно
Если бы увидела необходимость, то стала бы водить.
Думаю да, если площадка будет оборудована снарядами и недалеко от дома
Я - да. А что в этом плохого? Только одни удобства.. . Если еще площадка и оборудована... то вообще сказка. И у других людей не будет притензий по поводу выгулов собак...
если тренировочная площадка... так там и так часто бывали... у нас бесплатно, хорошо оборудованная, сами все делаем))) 0а на прогулки.... мои к просторам привыкли. благо живем теперь в шаге от леса)))
Да! Конечно! Можно по 100 ещё рублей и до 300.При условии ещё с 11:00 до 17:30.Деньги за месяц. Понедельник-пятница
если там есть что то для тренировок (ну там бывают специальные "горки" из дощечек для собак и т. д) , что бы щенят можно было отдельно от взрослых собак оставлять (что то типо садика, хозяин приходит- отдаёт собаку, уходит на работу, приходит, забирает... ) за садик можно брать 60 рублей (потому что вы ещё кормите за свой счёт) , то тогда бы хорошо было...
Я бы с удовольствием ходила, тк у нас рядом только лес, и частный сектор, друзей собак тут нет, а на площадке все же много собак разных.
Елена Ежова
да никогда в жизни! из принципа! или я не русский человек? ? мы даже фильмы и книги скачиваем бесплатно а не покупаем, с какой радости за собаку платить!
Лилия Лава
Оксана Горнак Обожаю наш русский менталитет!...)))))))))
Лично я бы стала. Почему бы и нет?
Lola Sovrasova
Да. Только если в Павлодаре :))
Лена Петрова
Если бы было за что платить - то да, конечно.
Hadich@
Конечно, но выгулом лучше займусь сама, чем кого-то нанимать.
30 рублей конечно не деньги. Но скучно гулять в одном месте. Да еще много других минусов, которые не хотелось бы обсуждать здесь.
Создали площадку. Отлично!!!! Я со своим там занимаюсь и очень нравится. Народ просто если возьмуться за нас собачников то будут все рады площадкам не смотря на ценик. Наша площадка создана для всех но трудно выжить.
Оксана Горнак Сергей! ещё не создали и всё может провалится.Этот опрос нужен,чтоб убедить хозяина пустыря,что получать за него арендную плату выгоднее,чем просто платить за него налоги..)))) Ещё соцопрос на улицах и я его сломаю!..)))
У нас огромный пустырь в черте города. Бесплатный. До платных не опустились еще.
Я бы водил даже бы стоило рублей200!!!
Конечно! Лучше сделать эту площадку в Городе Железнодорожном Микрорайон Саввино! Лучше всего! А то рядом стройка идёт! НАС ГОНЯЮТ И В ЛЕСУ И ВОЗЕЛЕ РОДНИКА !!!ГДЕ С СОБАКАМИ ГУЛЯТЬ ?? НЕ ХОДИТЬ ЖЕ В ПАРК ГДЕ НАХОДИТСЯ 10 КМ ОТ НАС !!
Lina D.
если вы миллионер там и гуляйте а я не пйду