Домашние животные

Гепатит у щенка 4месяца,осложнение дал энтерит.

Врач назначил карсил,лиарсин и амоксиклав.Энтерит пролечили.Чувствует себя хорошо ,единственное имеется запах из пасти.Каковы шансы на выздоровление?
Марина. гепатит не страшная болезнь, если вовремя начать лечить. Печень единственный из органов имеющий способность останавливаться.
Dina Ermekova
Лучший ответ
У вас все шансы. Правильная диета и адекватное лечение - и все будет хорошо.
вам теперь поможет диета. очень длительная. у меня пёс после гепатита так и не восстановился. умер от цироза печени.
О*
Ольга ****
Биовак не самая лучшая вакцина, она часто пробивает, лучше вакцинироваться импортными вакцинами типа нобивак, вангард, дюрамун, гексадог, эурикан.
Гепатит лечиться но долго .Рекомендую длительную диету на лечебных кормах и гепатопротекторы применяются минимум месяц, но лучше периодическими курсам например раз в 2-3 месяца.
Энтерит - остро протекающая сверхзаразная болезнь, сопровождающаяся
воспалением желудочно-кишечного тракта и поражением миокарда.
Особенно опасен для щенков в возрасте от 2 до 8 месяцев парвовирусный энтерит,
который чаще всего и встречается. Кроме него может быть энтерит, вызываемый
коронавирусами. Это заболевание протекает не так тяжело, как первое, но чаще
всего коронавирусный энтерит осложняется вторичной инфекцией и в таком случае по
степени тяжести заболевания его практически не отличить от парвовирусного
энтерита. Нужны специальные серологические исследования, которые пока у нас не
проводятся в обычных ветеринарных лабораториях, а только в
научно-исследовательских институтах.
Вирус высокоустойчив к
физическим и химическим воздействиям, он выдерживает нагревание при 60ёС в
течение часа, не инактивируется при обработке эфиром, хлороформом, устойчив к
кислой среде; в замороженном состоянии жизнеспособен до года, а при комнатной
температуре - до 6 месяцев.
После появления рвоты признаки заболевания идут по нарастающей. Появляется понос
желтовато-серого или серо-зеленого цвета
В нашей стране Покровским заводом выпускается 3-валентная вакцина (чума,
энтерит, гепатит) . Есть отечественная вакцина "парвовирусный энтерит, гепатит".
Специфическая вакцина против коронавирусного энтерита нигде еще не создана, а ее
разработка, по мнению американских ученых, потребует больших усилий и длительных
исследований.
На счет шансов сказать не могу