5...6 штук прекрасно будут жить в 40 литровом аквариуме. У меня долгое время именно так и жили (хотя аквариум был на 50 литров) . На пару аквариум от 20 литров.
Забудьте этот бред про сантиметры на литры. Представьте себе астронотуса размером в 30 см, в 30 литровом аквариуме. Представили?
Домашние животные
Сколько рамирези можно содержать в 40-литровом оборудованном аквариуме?
Это хоть и сравнительно миролюбивые, но территориальные цихлиды. Не следует пытаться делать их стайными. В идеале одну пару в небольшом оъёме 10-20 литров. Не пожалеете, рыбы исключительно красивы, интересное половое поведение.
рамирези- рыбка семейства цихлидовых.... одна из самых красивых цихлид... ведет преимущественно донный образ жизни.. плохо уживается с другими обитателями, впрочем как и все цихлиды.... 40 литровом, думаю пять штук будут чувствовать себя прилично.... при наличии вентиляции и очистки воды...
При наличии укрытий, растений, помпы (3-4объёма/час)
и еженедельной подмене1/10 части воды думаю, что3-4
пары уживутся... .
Ну и качественный корм... .
Если хотите потомство получить, то лишь пара рыб (их интереснейшее
поведение перекроет малорыбность вашего водоёма) .
Успеха!
пары уживутся... .
Ну и качественный корм... .
Успеха!
В зоомагазине мне сказали, что мелкие рыбки из расчета 1 рыбка на 3 литра воды.
два
все верн6о, объем особый не нужен. Но не забывайте, что рамирези -цихлиды, хоть и мирные, но они территориалы.. . При малом объеме возможны конфликты между самцами..
смотря какие размером, вообще на 1см рыбки нужно 1л воды
пару рамирези можно содержать в 20 л.