проблема в том что у нас уже была собачка-дворняшка:(
мама постоянно за ней ухаживала-уставала. затем собачка убежала:((
мне 13 лет я обожаю собак и кошек! хочу заняться волонтерством, но в моей местности нет приютов.
я не могу до нее достучаться что я хочу заботиться о этом создании.
хочу чтоб у меня был друг.
помогите.
что ей сказать? как упросить??
Домашние животные
Как уговорить маму на щенка? у меня дома есть кот и попугай. Она говорит что не хочет ни кого больше.
сказать, что собака их всех съест))
приезжай к нам! приютов много! Москва.
В том-то и дело, что мама ухаживала.... Для тебя это игрушка, а маме-вся "чёрная" работа...
Интересно, значит мама за предыдущей собакой ухаживала, уставала, а теперь ей новую подкинуть хотите, чтобы не расслаблялась что ли?
Если мама говорит, что никого больше не хочет, значит знает, что уход опять ляжет на ее плечи, а ваша забота будет ограничиваться *сюси-пуси*.
ищи друга среди людей!
Господь создал нас. чтобы мы общались и помогали друг другу!
научись общаться с людьми!
а зверюшки - это наши меньшие братья!! ! у тебя уже есть кот и попугай, если мало, заведи рыбок! с ними легче, мама твоя наверно устала от заботы о собаке! это очень тяжело и ответственно!
УДАЧИ!
научись общаться с людьми!
УДАЧИ!
То что ребёнок если ростёт с собакой то он добрее, внимательней, запотливей, и учиться любит и ухаживать не только за собакой, но потом и за старой мамой, так же учиться понимать животное и обжаться с ним а тоесть так же и с человеком
Ещё можешь её на птичей рынок сводить и дать её там на руках подержать щеночка
Обещать что гулять, ухаживать ( расчёсывать) , кормить, воспитывать будешь ты
Мама не железнаю больше прости, обнимай, целуй, веди себя на и согласиться
Удачи тебе
Приведи щенка домой, мама не устоит ;))
Ты сама говоришь, что у вас была собака и мама очень уставала за ней ухаживать. Может в этом и есть проблема? Не твоя ли мама убирает, кормит, следит за кошкой и попугаем? Не ей ли снова придется кормить, стричь, гулять с собакой?
та же штука, дома кот морская свинка, тоже хочу заниматся волантёрствам и приютов тоже в городе почти нет. безумно люблю животнных и с трёх лет хочу собаку, настоящего преданного и верного друга. девять лет упрашивала родителей со слезами чтобы купили собаку. сейчас разрешили, в мае собираемся брать щенка золотистого ретривера. как всё произошло: вот все эти девять лет я выпрашивала собаку со слезами, последнее время доказывала родителям что уже выросла и стала самостоятельной и я в силах ухаживать ещё за одним питомцем (за собакой) , что моим родителям не достанется никакой работы и забот, и всё буду выполнять я. позже я штуки четыре прочитала книг про воспитание и уход за собаками, и проявила полную подготовленность к собаке. ещё немного уговоров а затем научилась хорошо готовить регулярно убиралась в квартире и хорошо и тщательно ухаживала хза другими питомцами, чтобы поняли что мне не хватает забот и ответственности, что готовить умею- значит собака без еды не пропадёт, ещё не много доводов, дала им список питомников и они согласились! УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРААААААААААААа!!!! (мне 12)
ну скажи что ты сам будешь за ней ухаживать
не дашь им беспокойств
скажи что буду убираться дома если купит
буду стараться получать хорошие оценки
не дашь им беспокойств
буду стараться получать хорошие оценки