Домашние животные

Как уговорить маму на щенка? у меня дома есть кот и попугай. Она говорит что не хочет ни кого больше.

проблема в том что у нас уже была собачка-дворняшка:(
мама постоянно за ней ухаживала-уставала. затем собачка убежала:((
мне 13 лет я обожаю собак и кошек! хочу заняться волонтерством, но в моей местности нет приютов.
я не могу до нее достучаться что я хочу заботиться о этом создании.
хочу чтоб у меня был друг.
помогите.
что ей сказать? как упросить??
сказать, что собака их всех съест))
Заретка Конфетка
Лучший ответ
приезжай к нам! приютов много! Москва.
В том-то и дело, что мама ухаживала.... Для тебя это игрушка, а маме-вся "чёрная" работа...
Света Ещанова
Интересно, значит мама за предыдущей собакой ухаживала, уставала, а теперь ей новую подкинуть хотите, чтобы не расслаблялась что ли?

Если мама говорит, что никого больше не хочет, значит знает, что уход опять ляжет на ее плечи, а ваша забота будет ограничиваться *сюси-пуси*.
P*
Princess ***
ищи друга среди людей!
Господь создал нас. чтобы мы общались и помогали друг другу!
научись общаться с людьми!
а зверюшки - это наши меньшие братья!! ! у тебя уже есть кот и попугай, если мало, заведи рыбок! с ними легче, мама твоя наверно устала от заботы о собаке! это очень тяжело и ответственно!
УДАЧИ!
ОК
Ольга К
То что ребёнок если ростёт с собакой то он добрее, внимательней, запотливей, и учиться любит и ухаживать не только за собакой, но потом и за старой мамой, так же учиться понимать животное и обжаться с ним а тоесть так же и с человеком

Ещё можешь её на птичей рынок сводить и дать её там на руках подержать щеночка
Обещать что гулять, ухаживать ( расчёсывать) , кормить, воспитывать будешь ты
Мама не железнаю больше прости, обнимай, целуй, веди себя на и согласиться

Удачи тебе
Приведи щенка домой, мама не устоит ;))
Ты сама говоришь, что у вас была собака и мама очень уставала за ней ухаживать. Может в этом и есть проблема? Не твоя ли мама убирает, кормит, следит за кошкой и попугаем? Не ей ли снова придется кормить, стричь, гулять с собакой?
Александра
та же штука, дома кот морская свинка, тоже хочу заниматся волантёрствам и приютов тоже в городе почти нет. безумно люблю животнных и с трёх лет хочу собаку, настоящего преданного и верного друга. девять лет упрашивала родителей со слезами чтобы купили собаку. сейчас разрешили, в мае собираемся брать щенка золотистого ретривера. как всё произошло: вот все эти девять лет я выпрашивала собаку со слезами, последнее время доказывала родителям что уже выросла и стала самостоятельной и я в силах ухаживать ещё за одним питомцем (за собакой) , что моим родителям не достанется никакой работы и забот, и всё буду выполнять я. позже я штуки четыре прочитала книг про воспитание и уход за собаками, и проявила полную подготовленность к собаке. ещё немного уговоров а затем научилась хорошо готовить регулярно убиралась в квартире и хорошо и тщательно ухаживала хза другими питомцами, чтобы поняли что мне не хватает забот и ответственности, что готовить умею- значит собака без еды не пропадёт, ещё не много доводов, дала им список питомников и они согласились! УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРААААААААААААа!!!! (мне 12)
ну скажи что ты сам будешь за ней ухаживать
не дашь им беспокойств
скажи что буду убираться дома если купит
буду стараться получать хорошие оценки