Домашние животные
Заграницу с собакой что считается "бойцовской"
Возник такой вопрос -Если ехать с "бойцовской" собакой в страну где порода запрещена, к примеру собака без родословной. Собака будет считаеться близким метисом? пустят? Или в таких законах запрещают и метисов со всеми внешними признаками определённой породы?
Пустят без проблем! На поезде или на машине гарантировано, там таможня попроще, чем на самолете. Главное написать в собачем паспорте - дворняга! А лучше придумать какой нибудь не запрещенный метис, похожий на вашего песа. Ярко выраженный бультерьер или доберман конечно не прокатят, они всем известны, но другие прокатят. Допустим у вас стафф, смело пишите - метис лабродора и дога. Все! Кто докажет что это не так? По вашему на таможне сплошь эксперты стоят? Да большинство из них не знают даже, как выглядит пит и чем отличается той от чиха. Поверьте мне. Чтоб гарантировано, скройте породу под чем нибудь - наденьте песу свитер, перебинтуйте уши, обьемный, скрывающий морду намордник и пр. У меня знакомый бультерьера в Германию спокойненько возит и ништяк полный. А у булечки то наморде написано что он "боец"! Да и порода всем знакомая. А вот, возит все таки.
вас не этот вопрос должен волновать, а общие правила ввоза животного в страну, вами посещаемую... .
есть станы с карантинами, а порода неважна
Наталья Бахар
Я так понимаю у каждой страны подобные законы могут быть с разными нюансами ?
должны пустить у них в законах про метисов не слова, и коль без родословной, соврите что метис похожей породы но не запрещенной (подготовтесь за ранее)
Да куда вас пустят? Тут если с чихуахуа с кривой рожей пускают????
я с алабаем ездила за границы
правда у меня были все документы на руках, прививки все сделаны, и при условии что с собаки не снимается намордник и короткий строгий поводок
без проблем и в страны где запрещены они тоже ездили
но только вот документы были,
метисов не пускают. .
к сожалению. .
мне на таможнях сразу говорили что метисов не пускают, так что документы!
но только вот документы были,
метисов не пускают. .
к сожалению. .
Наталья Бахар
А каким же образом пускали истинных представителей породы которая запрещается,а метисов нет? Это получается и с дворнягой не пустят, исходя из точки зрения "без документов=Метис =дворняга" ?