Домашние животные
как отучить кошку царапать диван?
Ну во первых конечно когтеточка, и показать кошке как об нее коготочки точить. Там где кошка о диван точит когти, приклейте двухсторонний скотч, она начнет драть коготки начнут слегка прилипать и это ей точно не понравиться с рысями прокатывает на ура. Попробуйте.
потереть диван собакой...
Сделать для неё место для точки когтей, например прибить на стене в коридоре дощечку и показать, а за точку в другом месте слегка наказывать.
Если кошка смышлёная, со временем будет точить только там.
Наклейте ей мягкие коготки
у меня и кот, и кошка все дерут!
никак не могу отучить.
когти стричь моим домашним хищникам не собираюсь!
когтеточка не помогает
никак не могу отучить.
когтеточка не помогает
купить когтеточку или удалить когти!
молотком по голове )))
Купите кошке когтеточку. Если у вас она уже взрослая, то тут может понадобится немало времени, чтобы приучить ее. Я своей купила, когда ей было уже около полутора лет. У меня ушло на это все 3 месяца, было тяжело приучать. Или есть такой еще вариант-в зоомагазинах продают спреи-отпугиватели. Можно и его купить и брызгать все нежелательные места. Но лучше не скупитесь и когтеточку все-таки купите, ведь кошке по своей природе нужно точить когти, а дома выбор не большой: либо обои, либо мебель.
Отрезать лапы
никак.. .
у меня диваны стены дерет.. .
удалять когти.. это жесть. .
операция "мягкие лапки" - это операция для кошек, при которой удаляется первая фаланга пальцев. .
операцию делать мы не будем, когтеточек куплено несчитанное количество, не помогает. .
так что просто смириться
у меня диваны стены дерет.. .
удалять когти.. это жесть. .
так что просто смириться
нужно купить специальную царапалку для кошки в зоомагазине.
Купить кошке Когтедралку и накапать на нее валерьянку) А потом дать кошке понюхать когтедралку!)
Никак! у меня кот драл-драл а потом сам как-то и отучился)