Домашние животные

Как отучить кошку царапать мебель?

Когтеточка у нас есть, но она все равно царапает мебель
Aziza Ismailova
если царапает при вас и на вас смотрит, то ей просто не хватает вашего внимания. Так кошки привлекают внимание хозяев. а вообще Подобные действия кошек в природе - пометка территории. Вокруг подушечек лап у кошек находятся железы которые оставляют секрет во время "точки когтей".
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Приучайте к когтеточке, намазав её чем-то.
Обрезать когти.
Aziza Ismailova Это издевательство
1. Котам нужна когтедралка.
2. Когда он начинает пытаться поцарапать мебель, ему нужно запрещать и не давать.
3. Его нужно приучить к когтедралке.
Анна Нестерова
когда заводишь кошечку, распрощайся с диванами и креслами
Галина Диденко
Пусть царапает, единственная игрушка.
Подстригайте коготки, это не страшнее подстригания ногтей. Как вам уже написали выше, через пару недель отрастут новые
Милена Милена
Никак, Ваша хоть мебель, а моя одежду и ноги в принципе мне… она садится на колени и начинает наяривать твою медь… XD мама такая:
-ну, не пускай ты её на руки!
-да нет, смотри как она хочет!
XD ну или да, купите когтерезку… :)
Люба Ершова
купить когтеточку. кошке нужно стачивать когти, вы же себе ногти обрезаете. вот и ей надо.
никак

наклйти анти царапки. (они клеются на углы. на диваны угол) в зоо поспрашивайте . не везде есть но есть :)
Артем Забелин
Для начала надо понять, что она вас совершенно не понимает
Это не человек, она живет по своим правилам и инсктинтам
Будете наезжать - получите противоположную реакцию
Станет срать где попало))
Aziza Ismailova Я понимаю, но как ее отучить?
У меня сосед намазал лимоном все что драла кошка, вроде помогло????