Домашние животные
Чем правильно кормить морскую свинью ?
Морепродуктами.
Кормить морских свинок нужно в строго определенное время, 2-3 раза в день. Беспорядочное кормление может привести к развитию заболеваний пищеварительной и других систем. По мнению большинства специалистов, лучшим кормом для морской свинки являются: пшеничные отруби, овес, морковь и зеленый корм (весной и летом) или сено (осенью и зимой) . Одной взрослой морской свинке вдень дают: до 0,5 кг. зеленого корма (до 60 г. сена) или до 100гр. смеси овощей и фруктов и 50 гр. зерна или отрубей. Готовый гранулированный корм дают морским свинкам по 10-20 гр. в день.
Вредными для морской свинки являются:
сыр, колбаса, мясо яйца и прочие продукты животного происхождения (кроме творога и молока, которые дают в период лактации) ;
краснокочанная капуста;
недозрелые и перезрелые фрукты и ягоды;
остатки другой пищи со стола человека;
сладости;
плесневелые, гнилые и загрязненные корма;
Вредными для морской свинки являются:
краснокочанная капуста;
недозрелые и перезрелые фрукты и ягоды;
остатки другой пищи со стола человека;
сладости;
Просто и ясно:
-овощи (твердые, как морковка, огурцы, капуста)
-трава (сушеная или свежая)
-специальный корм, который продается в зоо магазине.
- можно давать зерновые палочки. (тоже в зоо, и они как лакомства, так и для зубов полезна) .
А вообще морская свинья -это семейство морских млекопитающих подотряда зубатых китов. И питается она кальмарами, рыбой и креветками. А у Вас скорее всего морская свинка..)))
-трава (сушеная или свежая)
http://morsvinki.ru/info.html вот здесь почитайте.