Домашние животные
Почему власти не запрещают убийство животных?(
Дык недавно шел по городу, а рядом парень с ружьем (вероятно с ядом) пристрелил бездомную собаку, та на месте капут. Я подошел, спросил в чем дело и почему убил собаку, ведь это "запрещено" законом, он показал какую-то бумагу, с разрешением типа собака была больной и могла всех заразить. И что яко бы он ее "усыпил"....но все ясно видели, что псина была мертва. Еще он говорил, что из службы отлова бездомных животных. вопрос - тогда зачем убил?!..
дык этож троль
Я тоже всеми руками и ногами против! НО приюты переполнены, дворняг полным полно, домой берут 5 из 100, что делать? Не трогать - расплодятся, нападают, трогать - разумные люди не согласны.... проблема никуда не денется. .
Почему в странах Европы нет такой проблемы? Да потому, что там власти об этом заботятся, есть специальные службы, которые с заботой ухаживают и содержат бездомных. Пока в России такого нет, будут мучаться и люди и собаки...
Галина Трофимова
Стерилизовать
А для Путиноидов что животное, что человек. Всё "едино-россно" А зарплаты бюджетников или пенсии-это не убийство? А больные люди которым деньги собираем всем миром-это как?
Потому что им это нафик не надо!
О людях еле как заботятся, а уж о животных и говорить нечего!
Я ответила на Ваш вопрос?
если честно - я "за" уничтожение бездомных животных гуманным способом... то что вы увидели - как раз из этой серии.
Наталья
А разве отстреливают прям на улице?
Просто никогда такого сама не видела и думала, что это как бы в клинике усыпляют или прям в самой службе по отлову (у них где-нибудь в помещении).
Но отстрел мне кажется это жестоко....Ведь собачкам больно....Лучше усыпление... Но в принципе мое мнение от вашего не ушло далеко, всем бездомышам конечно не желаю уничтожения, но те, которые представляют угрозу жизни и здоровью другим животным и людям, все-таки не должна просто так разгуливать по улицам.
Акгуль Жумалиева
Уничтожение гуманным не бывает.
Евгения Аксёнова
А на фотке кошка...может я ее гуманным способом убью? Окда?
P.S этот чел был догхантером. Они убивают и мучают именно собак. Введите в поисковике "догхантеры"....думаю вам это не понравится.
Любовь Власенко
Я с Вами!!! я тоже за!
Ну усыпление-это и есть убийство, только как бы так "гуманное" что ли.. . А вобще, если животное и правда представляло реальную угрозу заражения для окружаюших животных (и возможно людей) , то в принципе оно и понятно, почему у него это разрешение было. Вот только непонятно почему он это сделал на всеобщее обозрение, где ходят люди, ведь по технике безопасности он мог попасть в человека-это как-то странно. И еще странно, откуда такие познания у него о том, что животное больное, у меня сразу такое впечатление сложилось, что собаку якобы проверили у вета, отпустили и решили усыпить... бред! А если узнали иначе, то как?? ? Вот в этом моменте тоже не понятно, ведь больное животное могли усыпить в клинике сразу после осмотра.. .
Но лично мое мнение, что больные бездомные собаки не должны просто так разгуливать по улицам, ведь они могут представлять РЕАЛЬНУЮ угрозу заражения наших с вами любимых животных. НО отстрел-это не вариант! Я против этого!! ! Таких животных бы обследовать для начала, ведь некоторых можно и вылечить, а в дальнейшем пристроить. Но если собака неизлечима, и угроза для окружающих животных действительно значительная, то тут только усыпление, к сожалению.... Только вот нормального закона о животных у нас пока нет и вряд ли когда-нибудь будет ((
Потому что в России нет закона " О защите прав животных"
ну как тебе сказать усыпление это и есть убийство безболезненое но если была заражена тогда да а если нет бстро лоу киком ломай ногу
ето такие психи ненавижу етих людей, честно тебе не повезло что ты ето увидел они чтото типа законники а на самом деле живодеры им ето доставляет удовольствие убийство животных таких людей надо сожать но менты могут что угодно за деньги выписать
Животные налогов не платят.
они на это тратится не хотят, им ли жбы самим денег заработать, а на животных им всё равно. Они только за свою жизнь боятся.