Домашние животные

Убийство животных-это убийство?

Анна Серкова
да.
Оля Эрлих
Лучший ответ
конечно
Дана Каратаева
На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Микробы - тоже живые существа, имеющие многочисленное потомство. Однако при заболевании мы стремимся их убивать. Растения тоже живые и тоже размножаются, значит, и их нельзя употреблять в пищу. Так можно дойти до абсурда...
да
Е*
Елена ***
На серьезный вопрос --серьезный ответ! !

"Если бы животное убило преднамеренно, это был бы человеческий поступок. "(Станислав Ежи Лец)!!
УБИЙСТВО — в уголовном праве РФ умышленное причинение смерти другому человеку; самое тяжкое преступление против личности. УК РСФСР предусматривалось также У. по неосторожности. Ответственность за У. предусмотрена ст. 105—108 УК РФ.
а ты библию почитай. вот тех которых господь нам дал в пищу-это не убийство-а остальных так точно.
Безусловно. По беззащитности и доверчивости собака иногда сродни ребенку.
Gulistan Vahidova
Конечно убийство. Только нельзя забывать, что оно остается убийством в случае любого животного – не только того, кого потом съели или с кем дружили – но и того, кто мешал бухать на природе: зудел над ухом и кусался. Я бы еще дальше пошел – и напомнил, что трава – это тоже живой организм, который гибнет, когда его жуют. Поэтому питаясь крупами, используя деревянную мебель – вегетарианцы остаются, по большому счету, теми же убийцами. И можно сколько угодно говорить о том, что «трава ничего не чувствует» - это не более чем отмазка. Безубойным таким образом остается только употребление плодов, а вернее – их мягких частей. Все остальное – убийство.
PS не знаю ни одного ресторана, где бы кормили только фруктами и овощами. А следовательно, и обучение на соотвествующих специальностях – это вклад в дело убийц и живодеров. Так, к размышлению.
Господи, конечно же да.
Ася П.
Однозначно!!!
убийство
совего рода да
любое убийство - это убийство)) )
неоднозначный вопрос. . с одной стороны из серии "любой воробей - это воробей? "
а с другой...))) ) согласна что убийство куры с птицефабрики это одно,
а убить красавца тигра, оленя, или, к примеру, собаку, когда они не угрожают твоей жизни.. . вот это то самое убийство за которое надо наказывать, кое аморально и глупо. . нууу как то так))))))
смотря каких животных? ведь есть же понятия - домашний скот, домашние животные, дикие животные, легальная охота....
Уби́йство — умышленное причинение смерти ЛЮБОМУ живому существу.
Соня Кишкина
Да...
Конечно да!!! !
Люди, которые могут хладнокровноубить кошку или собаку - просто УРОДЫ моральные!!!!
Яна Ютовець
Да.
Убийство - это лишение любого существа жизни.
Lenarik Yusupova
это не только убийство это вообще мерзкое отврательное дело, и как только рука поднимается убить животное когда оно беспомощное и в глаза тебе смотрит!!!!
Вы сами ответили на свой вопрос.
Конечно!!!! Ещё по суте можеш отсидеть за это.
все зависит от того, ради чего оно было совершено, однозначно не ответишь
Анна Серкова А ради чего можно убить?
А разве может быть подругому