Домашние животные

предлагают взять гуппи рыбок..

расскажите что надо для комфортного существования рыбок гуппи.. понятно что аквариум, а какая прилада к нему нужна? фильтр? аэратор? растения? и ещё - рыбок будет 4-5 штук - какого размера нужен аквариум?
гуппи - рыбки очень неприхотливые, но аквариум нужно все же оснастить все необходимым. Мои гуппи жили прекрасно в 15 литровом. Для 4-5 рыбок можно и меньше, но они будут размножаться )) У меня в аквариуме грунт, домики для красоты, травка, лампа и фильтр (он совмещен с аэратором)
Ксения Парамонова
Лучший ответ
Чем больше аквариум тем легче за ним ухаживать. Вам будет достаточно и литров на 50-60. Но возьмите сразу большой. Всё остальное приобретёте по ходу дела.
Весьма рекомендую посетить сайт:

http://www.aquariumhome.narod.ru/p.html
Аквариум от 20 литров. Лучше больше, т. к. они хорошо размножаются. Аэратор обязательно.
Тут подробнее почитай:
http://www.aquariumhome.ru/fish5.htm

Держатся в толще воды и у поверхности - нужно будет предусмотреть простор для плавания и битв самцов. Не очень любят корм со дна собирать - так что советую к ним ещё сомика (крапчатого, например, или синодонтиса) завести, чтобы подъедал за ними и корм не портил воду. И ещё анциструса молодого, чтобы аквариум чистил от обрастаний.
Необзодим фильтр, помпа (как вы сказали аэратор) , и кончено же живые растения, они поддерживают биологический баланс в аквариуме, искусственные не советую!
если 4-5 рыбок то примерно на литров 20 литров.
1й рыбке достаточно 4 литров.
нуууууу.... растения конечно не нужны, но для декора можно поставить не настоящие. прикладка не нужна. ну а вот вода пиригодится очень! воды нужно около 10-15литров. а ещё чтобы аквариум был очень красивый, надо покупать особенный порошок. он хорошо спасает от.... ну ты сам понимаешь! (от к-а-к-а-ш-е-к!) его надо размачивать в воде, и вода в аквариуме становится снего цвета. можно подумать что ты налил туда чернила, но через час вода станет морского цвета! какой нибудь хороший фильтр, какие нибудь декоративные штучки, и твои новые гуппи будут жить как короли!... не забывай кормить!!!!