Домашние животные
подскажите насчет собаки) точнее о выгуле
как быть если тебе на улице угрожают и т.п. а собака у тебя в наморднике и на поводке? Снять намордник? собака серьезная стаффорд
сними и скажи "фас". Ну если прям сильно прикапываются и т. д.

и??? ?
ну снимите намордник, спустите с поводка- ваша собака хоть чему то обучена или просто стафф... .
Не обращать внимания, уходить по дальше от идиота и ни в коем случае не отвечать и тем более не снимать намордник с собаки, не дай Бог собака Вас защитит, тогда Вашему обидчику будет плохо, а Вы будите иметь дело с судьей, Вам оно надо, ради какого то идиота нервы свои тратить...
я вообще не буду на стаффа намордник одевать... незачем считаю.
А что СТАФОРД обучен ЗАЩИТНОЙ службе и СОБАКА -ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ по П. Шмелькову? Если тет, то и ПОНТОВАТЬСЯ не стоит. А по своей ПРИРОДЕ Американский Стафордширский терьер по отношению к посторонним людям - ДОБРЯК!
Согласна с пользователем "" Собакин "".
Не уподобляйтесь идиотам ..
Идите своим путём .
Сделаете хуже только себе и собаке.
Собака не оружие .
Но и в тоже время она может принести вред человеку.
Пока что жизнь человека в приоритете.
Не уподобляйтесь идиотам ..
Идите своим путём .
Сделаете хуже только себе и собаке.
Собака не оружие .
Пока что жизнь человека в приоритете.
Все же соглашусь с ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО и Собакин
некотрые люди.... ну вот пока не погавкаются.. . день зря прожил.. .
идиотов полно.. .
а подставлять собаку под пулю закона потому что он напал на больного дебила я б не стал.
делайте как я - шлите всех в ЖОПУ. . там места много и темно.. . пусть сидят и думают о своем плохом поведении.. .
:))
идиотов полно.. .
:))
Снимаете намордник, но при этом держите на поводке.
Если уверены что сможете только напугать, снимите. Если не уверены, не стоит. Купите баллончик в конце концов, или шокер. Я с шокером хожу всегда, правда с прицелом на агрессивных собак, они боятся звука и запаха издаваемого им. Если собака покалечит кого-то, ее усыпят. В итоге пострадает пес. И не докажите, что защищались. Превышение самообороны никто не отменял.
снять, но собаку держать крепко. и лучше чтоб собака команды знала. во всем нужна мера, т. к. стаффордов и так уже считают сверх агрессивной породой!
Не обращать внимания на такие выпады не возможно, я в таких ситуациях предлагаю оппоненту рискнуть своим здоровьем и привести угрозы в исполнение. Как ни странно - сразу затыкаются и сами уходят подальше. Но я ни в коем случае не демонстрирую способности своей собаки (или их отсутствие) , а сразу даю понять оппоненту, что дело он имеет со мной, но ни как не с собакой. Обидчик моментально анализирует ситуацию и понимает своё невыгодное положение. В нашем мире слишком мало людей, которые не бросаются словами на ветер, и именно такие люди как раз и не цепляются к прохожим с собачкой в наморднике и на поводке.
снимите!
пусть цапнет кого-нибудь, но проблем не оберешься, по судам затаскают.
у меня сенбернар, хоть это сама по себе добродушная собака, но команды знает, и очень умный)
вообще к такой собаке подходят только придурки или те кто знает что они добрые) мы ваше стандартов, 98 см в холке)
если ко мне подходят с недоброй мыслью или начинают бычить он рычит,
я спокойно снимаю намордник он показывает свой оскал, но не дёргается с места, тоесть у меня вообще не возникает трудностей, хоть я его отпущу, он с места не сдвинется, пока я не скажу "можно")
но это все заключается в знаниях команд!
если собака не знает команд, то можно усыплять, чтобы не мучалась сама и не мучала хозяев... рано или поздно, без знаний команд она покусает)